Общество
Есть ли на нашей планете такие заповедные места,где человек не успел наследить,или наш пострел везде поспел?
Там, где живу я (юго-восток Чукотки) человек нагадить, конечно же успел, но природа восстанавливается достаточно быстро. Не знаю, можно ли считать наши места заповедными, но воду из речек и ручьёв мы пьём не опасаясь; зверья, птиц, а тем более рыбы - прорва - в прошлом году медведи по посёлку чуть ли не днём слонялись, а уж ночью - наши кочегары из котельной не могли шлак и золу спокойно выносить - на смену звали кого-нибудь с ружьём. В начале этой зимы - зайцы натуральное нашествие на посёлок устроили. Так что сами решайте - заповедные это места, или нет.
— Я знаю одну планету, там живет такой господин с багровым лицом. Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда никого не любил. И никогда ничего не делал. Он занят только одним: он складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: «Я человек серьезный! Я человек серьезный! » — совсем как ты. И прямо раздувается от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
•Любовь возобладала\ и бедный дух мой в бегство обратила. \ Нет, на нее мне зариться негоже –\ такой красой сияет утонченной, \ что не вмещает разум пораженный\ того, что видит око, право слово Гвидо Кавальканти. Перевод Я. Токаревой.
я тоже знаю одну планету -планету любви...
Зачем в Антарктиду? Съезди в Германию или хотя бы в прибалтику, увидишь, как люди берегут природу.
на куполе Антарктиды и в лесах Амазонии
у нас в области есть такие места, они находятся в отдельных частях васюганского болота. Там летом даже пустые коробки от спичек затягивает.
говорят, что еще остались. Например, не всю Антарктиду еще заселили. Только они не особо пригодны для жизни.
да все уже облазил
Марианская впадина
Таких мест к сожалению почти не осталось. Некоторые уголки сибирской и дальневосточной тайги, джунгли амазонии и антарктические просторы пожалуй единственные территории, где люди если и бывали, то очень редко и не успели еще все загадить