Общество
Если наши старички утверждают, что мы должны уступать им место, чтобы наши внуки нам потом тоже уступали...
И при этом добавляют, что в наше время им никто не уступает, — значит в молодости они тоже место старикам не уступали?
да я как погляжу, тут прям одни уступальщики собрались. Не думаю, что сами старики уступали место с великой радостью, просто раньше общественное мнение оказывало сильное влияние на умы. Сейчас все только за себя. и если не уступать, то и возмущаться особо и стыдить тоже не будут, а раньше бы заклевали, вот поэтому они и уступали. Лично сама уступаю только в случае, если старик вызывает положительные эмоции. а не с претензией. А ребенка 6 летнего ни за что не подниму. что бы кого-то усадить.
вены ноют, кости болят, надо посадить пожилого, у них уже не то здоровье, тут двух мнений быть не может
А ты не можежь задницу отодрать от сиденья, чтобы дедушке местто уступить? Вот бил таких и бить буду.
Вот пускай бы Больдемар и нырял в фонтан.
Место старикам надо уступать не задумываясь об этом.
В том-то и дело, что мы уступали место старшим и в молодости, да и сейчас! А теперешняя молодежь не делает этого. Даже вопросы такие выносит на обсуждение!
Галкка N
Я вынес вопрос об утверждении самого высказывания «уступи ты, и уступят тебе», а не о том, стоит ли старикам уступать место.
Нет, Володя, совсем не обязательно, когда ты уступаешь - ожидать ответного, человеческого поступка.... Здесь скорее вопрос стоит о личной культуре. Она или есть, или её нет....
Так здесь не ТЫ МНЕ А Я ТЕБЕ. Поймешь когда взрослым станешь или не дай бог инвалидом что они садятся не из за комфорта или удобства а по-необходимости. Они бы рады уступить его тебе если имели твое здоровье и силы.
я тут проблемы не вижу. старички тоже особой вежливостью не отличаются. а лаяться из-за одной остановки, которую я проеду сидя, а старушка стоя по моему смешно
Эльза Хабибуллина
это правда.посмотришь как они пихаются и уступать не хочется.
Смотреть на сидящих пацанов, когда рядом стоит бабка просто пакостно, так и хочется спросить: И ты беременный?!
Конечно, не уступали. Они были такие же, как молодежь сейчас. Пусть сказки не рассказывают про то, что раньше люди были лучше.
Если у тебя такой вопрос возникает, то лучше уж сиди, не уступай. Это правило не для всех, это не закон. Это чувства, это совесть. И если ни того ни другого, то сиди. Самые старые и немощные лучше уж перетерпят, чем воспользуются твоим злобным состраданием.
Хороший вопрос!
Уступить место или нет не зависит от общественного мнения, а зависит от воспитания (которое от уровня образования не зависит) . Будьте добрее к людям, вам же будет проще жить.
Тебе в лом?
Галкка N
Укажите, пожалуйста, то место в моём вопросе, где я говорю что не уступаю старикам место.