Общество
Почему? Ну вот почему, я должен уступать женщинам и девушкам место?
Объясните мне. Я с удовольствием посажу на свободное место свою девушку или ее маму, или свою бабушку. Но почему я должен уступать чужим, не знакомым мне людям, которым я НИЧЕМ не обязан, которых в своей жизни я больше не увижу?
Слышь ТЫ, Мученик от этикета, сидишь и сиди, кто вообще просил тебя о чём-то? ! Только помни о бумеранге, он кстати ЛЕТИТ....
Галина Афонина
Знаете, столько экспрессивный и твердолобый ответ достоин поощрения, вы вестимо довольно долго над ни корпели.
Век галантных кавалеров, увы, прошел.
Надо жалеть женщин. Они детей рожают... Иначе популяция вымрет
Галина Афонина
"Они детей рожают.." Вот этим доводом я готов насильно затыкать тех, кто его произносит. Рожать или нет, это дело их, а не мое. Я обеспечу свое девушке условия, при которых ей будет комфортно родить. А почему я должен заботиться о ЧУЖОМ потомстве?
Этические нормы нельзя объяснить. Можно следовать им или положить на них.
блина, да не нада нам уступать!! !
всё должно идти от души, а если она молчит--лучше не нада!
Неужели в школе этику вам не преподовали, как всё запущено!
Галина Афонина
Нет не было такого предмета, может быть после 2004го он и появился, но я его не застал.
Все просто: чтобы не уступать место чужим женщинам, мужчине в общественном транспорте вообще садиться не надо. И тогда не будет никаких сомнений, никаких терзаний! А столь малую физическую нагрузку, как постоять немного, расценивайте как легкое физическое упражнение. Мышцы ног укрепляет :-)).
Галина Афонина
Забавно, но женщинам, столь заботящимся о своем весе, это будет актуальнее? Нет?
А ты хочешь, чтобы твоей маме или бабушке уступали место, когда тебя нет рядом с ними? Вот поэтому...
Почему? Ну вот почему, кто то должен это объяснять? Вас не знали, не знают и знать не хотят. В таком случае, чем обязаны?
Не уступайте, правильно. Так поступают только воспитанные, интеллигентные люди. Вас мама воспитала не так, ей тоже можете не уступать. " Каждому по заслугам его".
Галина Афонина
Вы знаете, прежде чем раскидываться подобными словесами, оглянитесь на себя, кто дал вам право говорить о моей матери? Думаю вам стоит трижды подумать, прежде чем впутывать сюда родителей. Порой от них воспитание ребенка уже не зависит, до определенного момента, я был паинькой, прежде чем не научился думать и анализировать.
Девушкам и женщинам вы не ДОЛЖНЫ уступать место - это на Ваше усмотрение. А вот если Вы не уступаете место пожилым, беременным, инвалидам и пассажирам с детьми - это уже говорит о Вашей невоспитанности и чёрствости души.
а ты обсерешься постоять, если на твоём месте пожилая женщина посидит? или тебя родители так воспитали, что хер с ними всеми, лишь бы мне было заебок?!
Галина Афонина
О, я гляжу вы оголтелый поцтреот? Да речь-то не о старых людях, им то я уступлю, им тяжело стоять. Я про девушек и тетенек, которых на глаз легко отличить от пенсионеров.
Мужчина, коли так вышло что едет в общественном транспорте, должен ехать вообще стоя.
Галина Афонина
Шикарно! Это вы где вычитали? Али опыт жизненный?
По Конституции равны м и ж.
Имеешь полное право не уступать!
а ты будешь рад если ктото уступит место твоей девушке или маме? Канешьно да. А ведь женщина которой ты уступил место тоже чиято мать, жена, вот и задумайся. Но с другой стороны иногда ужасно устал, и на правила морали сра**
уступать слабому (всегда считалось привилегией сильных ), хотя феминистки боролись за равноправие-результат-ваш вопрос.
Галина Афонина
"равноправие" - оно есть и его не откинуть, так, собственно от чего я должен это делать?
Виктор Трясцын
Феминистки всегда боролись за равенство прав, но никогда не отрицали неравенства возможностей. В том числе и физических. А этот вопрос - вопрос эгоцентриста-демагога. И только.