Общество

А почему вы работаете за зарплату? Своих мозгов на свое дело не хватает?

Своих мозгов на свое дело не хватает?
На свое дело не хватает зарплаты!
Альбина Гаязова
Лучший ответ
Я просто хочу свои мозги тратить на то, что мне нравится. Своё дело - слишком большой геморрой. Не по мне.
А если все вдруг своё дело пооткрывают, кто работать будет?
Григорий Ляшко
Хватает, но.... помнится в фильме-"Москва слезам не верит" Гоша сказал примерно так.... (забыл) !?))) А я ещё и не пробивной, ленивый, и. т. д.)))
Статистика, батенька.. .
до 70% трудоспособного населения работают по найму
Jenya B
Да вот как-то нет желания иметь своё дело. Мне моя работа нравится.
Игорь Кочук
Такой вопрос может задать только баба, которая о своем деле даже представления не имеет
Или мелкая торговка трусами на блошином рынке
Паша David
Хватает! И образование высшее. Но нет на верху ни папы ни мамы, поэтому не могу присосаться к природным ресурсам нашей великой Страны!
мозги здесь не при чем. у какого талант руководить и организовывать, а кто-то хороший исполнитель. каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается
Свое дело хлопотное :-) Лучше хорошая зарплата, чем гимморой и копеечная прибыль :-)
А Вы можете себе представить общество, где у каждого своё дело? Да и зарплата меня устраивает моя.
Yuliya Lucky
Самая умная? Если все откроют "своё дело" Что будет? Да и какие у вас там в раше "дела"? Тут купил, там продал...
Валя Маренич
А нафиг свое дело? Риски, стрессы, бесконечные звонки по телефону.... Тьфу.... Нафиг оно надо.... И не в мозгах дело.
Baha Avganov
Я уже старая 63. Да и работа нравится-преп. ВУЗа. Да и науная пенсия. А бизнес в нашей стране маразм-купи, продай, обмани и т. д. Не для нашего покления и моего круга общения.
Часто люди боятся вообще соваться в эту сферу, боятся перемен в своей застоявшейся жизни, боятся рискнуть, да и не у всех есть комерческая жилка, не каждый эту лямку тянуть сможет.
Хватало и хватает. Мне впадлу по поговорке: Ушан долбит ушана. И жопу лизать не люблю. Думаешь, Дерипаска, или Абрамович не лижут? Не смеши.
Надя Дегтярёва
слишком много придет пидоров на твой каравай... пожарники... санэпидемстанция... участковый... налоговая... и останешся ты с голой ж... ой.
Лена Тен
Неплохой вопрос.
Правда не всегда можно своим делом заниматься.
Представьте себе.
например работают инженеры, ну мост строят, а им рабочие нужны? сварщики нужны? монтажники высотники нужны?
А фиг.. . нету. Все своим делом заняты. Пирожки продают!! !
Класс!
Здорово?

Но свое дело иметь конечно очень неплохо.
И тут хорошо чтобы государство сзади за спинку придерживало. если пролетел, разорился. и .т. д. то чтобы было куда пойти и пока. поработать.. . а не прикладывать пистолет к виску, образно говоря!
Оля Cherry
Ни мозгов не хватает\.ни денег
Патаму что я убежденный бездельник, идейный!
Не для того моя душа тут воплотилась, чтобы о деньгах думать :-)
Не хватает авантюры и смелости....
о, напомнило рекламу АВОН где незалэжные бабы восхваляют свою независимость и гордость, это те алкоголички у метро с каталогами?
А с чего вы взяли, что за зарплату? Я- ФИЕ- частный предприниматель= что заработал ( после уплаты расходов) все мое.
комплексы. . люди приучены с децтва ценьги это плохо! и тому подобное, багачи это уроды они отбирают у народа. .
Своего дела на всех не хватает!
И при каком тут мозги? Кто-то с ножом в подворотне себе на булку с маслом "зарабатывает".У него что IQ выше вашего?
Artur Povargo
ну кому то надо работать на чьи то иозги. мы же не волшебники
•happiness•
Денег не хватает
подрастешь поймешь
Anna Mikhailenko
Не хватает