Общество

Почему многие люди не хотят открыть свое дело и заниматься бизнесом? А предпочитают быть рабами и работать на чужого

Есть емкое слово - ЛЕНЬ!!!
Галина Поставнева
Лучший ответ
не хватает смекалки и упорства
Алексей Иванов
Примитивное рассуждение.... Для собственного бизнеса нужен начальный капитал, определенный склад характера, способности . Этого у большинства нет.
Ke
Kev
Екатерина Шальнева Некоторые виды бизнеса не требуют начального капитала.
Что бы что то получить, надо что то вложить
Свое дело- это тоже работа на множество "дядь". "Рабы" хоть зарплату получают, а предпринимателей "доят" все, кому не лень: налоговики, пожарники, санитарные станции, прокуратура и т. д, и т. п.
А зачем? Мне директор заявку скинул, я пошел отремонтировал (от телевизора до унитаза) ему его 20%отдал-и гуляй. А он пусть сидит в офисе на телефоне геморроится, с клиентами договаривается, рекламу дает, налоги платит... О как!
Такова жизнь. В противном случае, если бы все стали бизнесменами, то работать на них было бы некому и все сдохли бы с голоду.
Попробуйте. К примеру откройте бюро по проектированию. Только за право открыть, надо платить 500 000руб. повторяю, только за право открыть! ! Не считая всего остального.... ареда, имущество, техника, регистрация, открытие счетов и т. д. и т. п.
Это называется ПОДДЕРЖКА МАЛОГО бизнеса государством. Не слабо? Открыть!!?
Потому что лень быть предприимчивыми, упорными, трудолюбивыми, свободными. Мерзнет шея без ошейника! А в ярме, как-то, привычнее.... "Библию" читали? Там про это есть.
Но предпринемательство это другое рабство.
Nadija Gerasimova
Два предприятия захвачены криминальным путём ментами!
Mary Mona
потому что дядя хорошо платит, ушел с работы и голова свободна. Ни тебе налоговой, ни сэс, ни другого геморроя. А неохота на работу- взял больняк (не злоупотребляя конечно) . Меня моя работа устраивает.
Диана Душина
не у всех есть предпринимательская жилка, да к тому же, если все пооткрывают свои дела, кто будет на дядю работать??)))))
а вы сами-то пробовали открыть дело?. . в нашей стране все законы только на бумаге.. . а реальность намного страшнее, чем в телевизоре. можно лоб расшибить, чтобы хоть как-то развернуться.. . зарегистрировать само предприятие или ИП не дорого. но как только вы захотите снять помещение или заключить конкретный договор, вы столкнетесь с тем, что называется коррупцией и взяточничеством. при чем шкуру с тебя готовы содрать все ещё тогда, когда у тебя ничего за душой нет.. . а уж потом, если что-то получится, и вовсе от зависти готовы...
Яна Лабунская
Если все будут делать деньги, некому будет делать всё остальное
Н@
Наталья @@@
я не хочу пачкаться
Anna Hartvich
Риск большой. Лично я предпочитаю свой магазин открыть. (так и сделал)
Не играйте в азартные игры с государством: у него вся карта крапленая...