Общество
Кто-нибуть рискнул открыть своё дело(производство) и во что это вылилось?
как лучше начинать только со своим капиталом или с кем-то в доле. на кону семейные сбережения.
Есть хорошее жизненное правило: "Мечтайте - планируйте - действуйте - богатейте! "
Мои рекомендации:
1. Бизнес можно делать и без денег (стартового капитала) .
2. Лишь 5% людей являются предпринимателями, остальным лучше работать специалистами в чужом бизнесе.
3. На сегодня уже все придумано. Изобретать велосипед - глупо. Но можно его усовершенствовать.. . или доставить туда, где до сих пор ходят пешком.
4. Бизнес не терпит равноправия. И дружба часто умирает. Наступит время, когда Ваш партнер:
- обленится, устанет "пахать" (однако никогда не устанет забирать свою ДОЛЮ прибыли)
- или уйдет и откроет свое дело
- или дождется от Вас выволочки
- или сам Вас выгонит из бизнеса
- а может - "сольет" (продаст) Вас другому (более ему интересному) бизнесу?
В любом случае, вместо партнеров собирайте команду профессиональных сотрудников (работников) . Будьте к ним всегда строги, но справедливы - и они отплатят Вам повышением эффективности бизнеса.
На худой конец, в качестве партнеров можно привлечь своих прямых родственников (родителей, детей) . Меньше шансов, что они Вас предадут.
Надеюсь, это поможет Вам определиться. Если нет - обращайтесь с письмом - чем сможем, поможем.
Быть добру!
Мои рекомендации:
- или уйдет и откроет свое дело
- или дождется от Вас выволочки
- или сам Вас выгонит из бизнеса
Быть добру!
Меня мама воровать и подличать не научила. Попробовал - не мое.
У меня было своё ТОО. Было всё отлично. Своим капиталом пользуйтесь сами.