Общество

Врать детям про деда мороза, это ложь во благо?

Костя Горлов
Мы с женой до сих пор "врем" друг другу.
Екатерина Лапочкина
Лучший ответ
Мне вот родители никогда про деда Мороза не врали. Но подарки появлялись под ёлкой никак не раньше 12-ти. Один раз я упросила маму отдать подарок на несколько дней раньше. Хотелось покрасоваться в школе с новеньким плеером.
Ложь во благо - это не то . Говорите как есть .
***karik ***
детям не врут, просто дети верят в чудо, и умеют искренне смеяться, и удивляться.. ) жаль с возрастом это чувство проходит..)
Это не ложь, это просто сказка
Это не враньё, а игра.
Леонид Ухов
Детишки вырастут, пенсию пропьют, скажут Дед Дороз забрал..
И совсем это не враньё - прекрасная сказка...
А за чем? Зачем врать детям про деда мороза? Хотя ни чего плохого в этом нет, но и смысла я тоже не вижу.
Костя Горлов Это сейчас не видишь, а в детстве видел.
Для маленького ребёнка это не враньё, а волшебный мир, сказка. А ребёнку который уже знает откуда берутся дети, рассказывать про Деда Мороза, просто глупо.
да! тогда будет ощущение сказки и чего-нибудь волшебного.... плюс подарки и красивый праздник!
А разве воспитание на правде это не есть благо?
Я вот не помню тот возраст когда в деда мороза верил... и мне это свосем не мешало
вот вам тоже родители говорили, что он настоящий, а теперь вы выросли и что, это сильно повлияло на вашу дальнейшую жизнь?
ахах) ) дети же..