Общество

Для чего детям с детства взрослые впаривают сказку про Деда Мороза? Или про Санту?! Ведь знают что всё это ложь!

А для чего взрослым впаривают сказку о "заботе правительства"? О бесплатной медицинской помощи? о бесплатном образовании? О том что это записано в конституции и является неотъемлемой частью повседневной жизни? И что Гарант Конституции (президент) следит за ее исполнением?
...
Все ложь. Вся жизнь - неправда. Однако сказка о Деде Морозе - "светлая" ложь. Которая помогает и врослым людям стать светлее, не только детям.
Кристина Портная
Лучший ответ
Сказка - ложь, да в нем намек...
Про Деда Мороза просто сказка. А Санта (Святой Николай) приходит к детям, кторые ведут себя хорошо, делают добрые дела (это если говорить простыми словами) . То есть Санта стимулирует к хорошему поведению.
Анна Зимина
Тс, , а то дети услышат, ты чего такой озлобленный? Тебе чего Деда мороза в детстве не вызывали? Так сейчас хоть снегурку вызови ,
Ну правильно - давай детишкам на праздник про Ивана Грозного или Сталина веселушки рассказывать! Пока дети верят в Деда Мороза есть надежда, что из них порядочные люди вырастут.
София Авдеева
нет это правда!!! =)))))
дети любят сказки.. . такое впечатление что вы родились сразу с мозгом профессора:))))
Чтобы хотя бы в детстве, у человека (пока маленького) , было чудо!
Nazgul Sabanbekovna
а про иисуса христа зачем?
Ну наве6рное для того, что бы ребёнок верил в какое то чудо.... а иначе жизнь серая, скучная, преснаяю... Даже мы, взрослые, готовясь встретить Новый год, тоже в глубине души желаем ЧУДА, а как иначе назвать наши желания на то, что Новый год принесёт нам удачу и перемены к лучшему....
А чтобы детство у ребёнка было!
Чтобы вели себя хорошо весь год!
Какая же ложь? Будешь себя хорошо вести - получишь подарок, а плохо - дубинкой по башке это истина!
Shajlo Miller
сказка ложь, да в ней амек- добрым молодцам урок! сам что ли сказки не читал???
Grigoriy Popov
Мне впаривали и мне это нравилось, я впариваю и знаю что моим детям это нравится ))) расслабься и получай удовольствие от нового года
Детям нужны сказки, иначе им жить будет слишком тоскливо. Непременно надо ждать какого-нибудь чуда.
Так жить веселей!
ребёнок должен верить в чудо, ведь у него есть собственный мир, и эти персонажи являются неотемлимой частью его восприятия мира
Toka Jumanazarov