Общество
Чем Дед Мороз отличается от Санта Клауса?
санта клЯус---гомик, дед мороз---мужик !!!
Экспромт в ответ:
Санта.. . призрак, ерунда,
отличается всегда
сапогами и ремнём,
нет Снегурочки при ём.. .
Одинок, по европейски
И мужик некомпанейский:
Ни закуски попросить,
Ни рюмашечку налить.. .
В дверь не ходит, всё -- в трубу.. .
Знать, обижен на судьбу.. .
Да у них там и зима.. .
Для блезиру... всё...Эх. ма!
Санта.. . призрак, ерунда,
отличается всегда
сапогами и ремнём,
нет Снегурочки при ём.. .
Одинок, по европейски
И мужик некомпанейский:
Ни закуски попросить,
Ни рюмашечку налить.. .
В дверь не ходит, всё -- в трубу.. .
Знать, обижен на судьбу.. .
Да у них там и зима.. .
Для блезиру... всё...Эх. ма!
дедо Мраз -он -наш
ДМ со Снегурочкой, СК с гномом.
Санта-Клаус -- святой (это признаваемый и нашей церковью Св. Николай) , а Дед Мороз -- просто так, сказочный персонаж.
да ничем.. .
это разные формы однго и того же.. .
коротко- неносит дурацкий колпак. у него есть внучка. (предположительно женат) да и вообще жил ранее в лесу. Это сейчас (по типу Йелопукки) живёт в доме своём.
промилями
Во первых одеждой. Санта в куртке с ремнём, колпаке и в руках, кроме мешка с подарками, прутики - наказывать непослушных детей. Помощники у него гномы, ездит на оленях и в дом шастает через дымоход.
Дед Мороз в длинной шубе и шапке с посохом и мешком подарков. Ездит он на тройке или ходит пешком, а в помощницах Снегурочка. Кто-то считает её внучкой, но есть и версия, что это его дочь рождённая ему красавицей Весной.
у него внучка есть - Снегурочка
Не путайте Божий дар с яичнецей, Святой Николай все таки был, а не бредовый Ваш пьяница.
Баблом.
Санта Клаус трезвый и с оленями, а Дед Мороз всегда поддатый и обязательно с девицей.
Дед Мороз приходит на новый год, а Санта Клаус на Рождество!)
Дед Мороз в России, а Санта Клаус в Америке.
у санты жевот большой, а дед мароза нет. СК в Америке, а ДМ в России. У СК и ДМ костюмы не много разные! !
Тем что Дет Мороз у нас, а Санта клаус за границей