это все от насаждения американской культуры, они нас не могут победить и завоевать, то начали бить по нашей культуре и нашим праздникам, и можно сказать что вере.
и вот мы видем и санта клауса, хеллоуин, день влюбленных и прочие американизмы.
хотя праздники в америку пришли от разных наций, но они это все преподносят как американское, и им верят все остальные страны и народы
тут действительно можно принять теорию про мировой заговор против христиан - идет планомерное насаждение религий всех ветвей - кроме христианства, а образ жизни самый лучший пытаются показать как американский
и начали с детей - санта клаус
надо возвращаться к нашему родному
Общество
почемы мы хрестьяне празднуем день Свят.Валентина?верим не в Деда мороза а в С. Клауса и стараемся быть похоже на Америк
А я лично не праздную.
так вам не в первой
верите же в еврейского Иисуса
хотя первоначальная религия-язычество
верите же в еврейского Иисуса
хотя первоначальная религия-язычество
Работать надо. Раскручивать.
Праздник не наш, но веселый и добрый. Почему бы и нам не порадоваться жизни?
А если Вы стараетесь быть похожим на америкоса, так это Ваши трудности. И Дед Мороз мне ближе Санты, не люблю короткие красные пиджачки, люблю теплые голубые шубы...
Просто любит русский человек праздники, поэтому мы еще и иностранные принимаем, ну мало нам своих. Какие же мы все религиозные! Наш - не наш. Неужели так трудно поздравить любимого человека или банально проигнорировать этот день? Праздник давно уже просто "День всех влюбленных". Поэтому, какими бы ни были католики нашими противниками, сколько бы не натворили они страшных и неприглядных дел, но, надо отдать им должное – праздник-то действительно хороший. И как раз к месту – в конце зимы, когда душа уже устала от тоскливой зимы и хочется чего-нибудь светлого и тёплого. Результат этого праздника важнее.
Ну что плохого, если муж в этот день подпишет своей жене валентинку, если он ее любит и живет с ней дружно, хотя она и не католичка?!!!
потому что нас заваливают чуждой нам американщиной. для меня, к примеру, деньсвятого валентина-никакой не праздник
> не в Деда мороза а в С. Клауса
А откуда такое противопоставление?
Слушаш Назарова
а что это разве одно и тоже?
Надежда Данилевич
Дяденька, а за что двойка?? 8-(
Да нам лишний повод никогда не помешает!
по хуй какой, лишь бы праздник
Слушаш Назарова
это точно
а мне Дед Мороз больше нравится
а что дед мороз Христьянский персонаж???
Слушаш Назарова
да я вообще имею ввиду Американскую культуру и их обычаи