Общество
Чем отличается Дед Мороз от Санта Клауса? :-)

Тем, что Санта Клаус всегда трезвый, но почему-то со всякими гномиками и оленями, а наш РУССКИЙ Дед Мороз постоянно пьяный и всё время с какой-то бабой ! :)
И мы выбираем нашего Деда ! :)
Умением пить неразведенный живой спирт.
Дед- просто сказачный персонаж. А Санта- коммерциолизированный Святитель Николай
наш без закуски выпьет больше
если в компании оленей вместо женщины, то однозначно не наш мужик
У Санты кока-кола, а у ДМ водка.
ДЕд мороз со снегуркой на веселе.. а санта с оленями
Ну, хотя бы и по имени!
национальностью
Дед Мороз это у русских а Санта Клауса это у американцев и др.
Дед Мороз - это персонаж славянской языческой мифологии (првет, православные!) . Санта Клаус - это Святой Николай, в католическом пантеоне - покровитель детей, детства и материнства. Что характерно, такой же персонаж имеется и в исламском пантеоне.
кто то из них голубой - и скорее Санта, какой то он весь аккуратненький, прилизанный причесанный ...не Санта реально голубой)))
Санта красивее =))))))
Это рызные типы.. . Санта Клаус -- это Святой Николай, который и дарил на Руси подарки деткам...
у Деда мороза Шуба до пола, валенки, и посох в руках!! ! а у Санты полушубка и кирзовые сапоги! =)))))))))))
тем что он комуняка красный нос
По направлениям:
У Деда Мороза есть Снегурочка, а у Санты одни мужики вокруг