Общество
Кто Вам больше по душе: дед Мороз или Санта Клаус?
Дедушка мороз и с детьми поиграет, и хоровод поводит, и стишки-то выслушает, а Санта-Клаус быстренько в трубу залезет, печенья сожрёт, подарок кинет под ёлку и убежит.
Екатерина Ширяева-Димова
Это прями Барабашка залетный какой то получаеться
6Ат1А @t1R@u
Не под елку, а в чулок. =)
санта клаус=сатан лукас
Как известно Классического Санту родила компания Кока Кола - устроив массовую акцию по переодевания Санта клаусов в фирменный красный цвет Компании. .
Так что Красная шуба Деда мороза - это уже подражание Санта клауса. .
Но Дед Мороз всегда с снегурочкой- а Санта с гомикаим, ой с Гномиками и Оленями... (((
Так что за Деда Мороза!
6Ат1А @t1R@u
А я не знала про связь Санты Клауса и Кока-Колы! Спасибо, просвятили
А что до этого было?
Производит очень неприятное впечатление бездумное копирование всего западного: "Хэллоуин", "День св. Валентина", и, разумеется, Санта-Клаус. (Кстати, а вот интересно, почему везде Санта, а не, скажем, французский Пэр Ноэль?)
6Ат1А @t1R@u
Как выше сказал Антибольшевик - Санту Клауса разрекламировала Кока Кола.
А что до копирования всех дурацких праздников - мне тож очень не нравится. У нас огромное количество наших традиционных интересных праздников. Хотите рядится во что-то веселое страшное - пожалуйста, каледуйте на Святки. А чего стоит день Ивана Купалы! Такой еще поискать надо
снегурочка... если не сильно пьяная...)))
Считаю, что НЕ СТОИТ БЕЗДУМНО ПЕРЕНИМАТЬ ЧУЖИЕ ТРАДИЦИИ, потому мне больше ПО ДУШЕ наш Дедушка Мороз -добрый волшебник.
конечно же наш родной дед мороз!!!! 39
Каждый хорош по-своему.
6Ат1А @t1R@u
и кто чем хорош?
Дед мороз, и снегурочка вместе с ним...
санта клаус, я на мультиках с ним выросла
Конечно наш Дед Мороз. И костюм у него по нашему зимний, длиная шуба, а не короткая курточка на рыбьем меху и снегурка с ним. Он как-то солидней и с детства привычней.
наш родной ДЕДУШКА МОРОЗ!!!!
Конечно же Дедушка!
А смотря кто больше подарков сделает! ))) А ваще - Дед Мороз, он хоть с красивой Снегуркой ходит.. . И роднее.. . И ближе.. . И теплее...
Если честно, Санта Клаус! Санта Клаус перводится как Святой Николай, т. е. Св. Николай Угодник.. . А я человек верующий, православный.. . Да, это католическое наименование, и святой не носил красную шубу, но все же.. .
П. С. Мне 24 года...
6Ат1А @t1R@u
Вот, а мне как раз не нравится то, что из Св. Николая сделали такого чудного дяденьку в красной куртке, который летает на оленях. Да, он дарит подарки на Рождество (хотя вроде должен дарить 19 декабря в "свой" день), а не на мирской Новый год. Но то, что почитаемый святой обросразными странными атрибутами, не имеющими отношения к христианству (гномы, олени, колпак и тд) мне не нравится.
А у Дедушки мороза все по-честному =). Просто зимний волшебник, безо всякой подоплеки. Для детей ведь =)
Санта Клаус!!!
6Ат1А @t1R@u
Что больше в нем нравится?
оба хороши. как в анегдоте чем отличается дед мороз от санты . те м что дед мороз синий а санта нет.
По-моему Санту Клауса подло скопировали с нашего Деда или финского Йолопуки. Т. к. в США туго с собственной историей и фольклором. Естественно Дед Мороз ближе!
наш! русский)))
6Ат1А @t1R@u
Чем? Только тем, что он наш?
Что больше нравится: традиции?