Общество
может быть такое ,что студент гуманитарного вуза....на голову умнее и мудрее по жизни,чем академик наук?
Ну, думают так чуть более чем все студенты...
Вполне может быть. У Бродского было 7 классов образования.
По мнению студента. После общения с академиком останки студента долго и жалобно ноют что-то о зажимании молодых.
Насчет "умнее", да еще и "на голову"-это сомнительно. Тем не менее в лужу посадить можно. Приведу один реальный случай, случившийся у меня на глазах в 1979г. Пришлось мне лежать в больнице, а в палате со мной находился профессор университета с кафедры истории КПСС и пару студентов. Много общались друг с другом и как-то один студент спросил у того профессора:
-Вот скажите, почему учение Маркса всесильно?
Профессор ответил словами Ленина из известной работы такового "Три источника и три составные части марксизма"
-Потому что оно верно.
-А почему оно верно?, -спросил студент.
-Потому что оно всесильно, -ответил профессор. И покраснел, начав копаться в тумбочке.
Студент не унимался и вцепился в профессора крепко, требуя обосновать тезис Ленина, но профессор выпил лекарство и типа уснул.
Так больше к этой теме не возвращались.
-Потому что оно верно.
-А почему оно верно?, -спросил студент.
Так больше к этой теме не возвращались.
Наверное, Вы первокурсник?
Конечно! Все академики немного помешаны ( в хорошем смысле слова) на своей науке, ничего другого для них просто не существует и не имеет значения, поэтому в житейских вопросах они, зачастую, полные профаны...
Может быть и умнее, но мудрее врядли; )
Мудрость приходит к человеку с годами или не приходит вообще.
ну скорее всего он таковым себя считает)