Общество
Если Каддафи убит,то он войдет в современную историю как последний герой этой эпохи..который не продался западу и не
испугался их. Вероятно его изображение скоро будет так же узнаваемо всеми людьми как и знаменитое фото Че Гевары?
Странное время - страшное время!
Одна страна, считающая что весь мир должен плясать под её дудку, раз за разом под вымышленным предлогом развязывает новый очаг войны, губит людей, уничтожает своих противников. Тому примеры и бывшей Югославии, и в Ираке, теперь в Ливии, а может быть скоро настанет черед и Сирии.
Это проявляется слабость однополярности мира - исчез Советский Союз, пропала боязнь.
Нынешней России очень далеко до Советского Союза. Мы и попытались бы рыкнуть, но уж очень фальцет выдаст нашу неискренность. Остается только молчать.
Пройдет ещё некоторое время и США уже и не будет выдумывать причины развязывания войн, Саддама обвинили в создании ядерного оружия и прочих грехах - никаких подтверждений!
Каддафи был обвинен во всех смертных грехах - через пару лет ливийцы поймут - они купались в счастье до весны 2011г.
Они погрязнут в родо-племенной войне и коррупции, они потеряют все социальные субсидии, они прыгнут в капитализм и потеряют даже набедренные повязки.
Им придется заглядывать в глаза дяде Сэму и стоять с протянутой рукой ожидая подачки, а нефть и газ уйдут куда положено.
В мире остался один жандарм и все недовольные будут устранены.
Интересно.. . а нам.... ничего в связи с этим.. . в недалеком будущем... а?
несомненно
забудут его быстрее, чем саддама, пол пота и прочую мерзость
Дима Дольников
...такие как вы даже не понимают кто такие Каддафи и Хусейн
войдёт как Африканский Сталин пока не помер от власти не отказался
Дима Дольников
но ведь он и не должен был никому и для кого то от власти отказываться!!!
Однозначно.
Вот тоже так думаю.
а ещё интересно, почему общество зовётся цивилизованным:
Тимошенко осудили и запад против, а сами Каддафи убили и по улицам города повезут тело - и это правильно?
Дима Дольников
эта цивилизация-западная с собществом потребления ,тупиковая....
ложь спошная и продажность!