То есть и для будущего все делали и для настоящего?
А для умных поясню производства группы А и группы Б развивались практически синхронно, в равной пропорции и без особых перекосов...
Общество
Наверное, в истории нашей страны лучшей была эпоха Хрущева: и в Космос летали и бесплатно массовое жилье давали?
Время Хрущева – один из наиболее значительных и не простых периодов нашей истории. Значительных – потому что Никита Сергеевич Хрущев был личностью уникальной, прежде всего, по размаху активности во всех областях – от сельского хозяйства до строительства, от культуры до внешней политики и оборонного комплекса. И, благодаря этому, множество великих событий произошло в тот период: это и амнистия заключенных в ГУЛАГе, и большое количество других реформ; в это время был впервые совершен полет человека в космос и при Хрущеве же Мир был поставлен на грань ядерной войны. Непростыми – потому что те 10 лет стали для Советского Союза временем очень напряженным, беспокойными, но оно было скорее созидательным, и уж точно – не скучным. Что касается того десятилетия, его по началу называли «славным» , а потом осуждено, как время «волюнтаризма» и «субъективизма» . Очень долго об этих бурных годах не принято было говорить. Почти 20 лет лежало табу на имени Никиты Сергеевича Хрущева.
Нельзя, на мой взгляд, вырывать
куски истории по своему вкусу.
Тогда же страна кукурузой увлекалась,
теряя на этом многое, а квартиры
мы зарабатывали трудом и за
большой стаж работы на одном месте.
куски истории по своему вкусу.
Тогда же страна кукурузой увлекалась,
теряя на этом многое, а квартиры
мы зарабатывали трудом и за
большой стаж работы на одном месте.
Елена Жилина
Ибольше всего квартир было при Косыгине построено
Только белого хлеба не было, а за серыми сайками приходилось стоять. И в очереди было глубоко фиолетово о развитии групп А и Б...
Для умных? Вы им лучше про булку с горохом обьясните. И про Новочеркасск.
Елена Жилина
про часовые очереди за хлебом
Вы так забавно вопрос написали - И в космос летали, и жилье давали!
Как будто это одни и те же люди :-)
Мама ставила нас всех, детей в длиннющие очереди за хлебом-по булке давали в руки! А он кукурузу выращивал...
Вот на картинке с детьми это мое деттство, мы тоже в детдоме пели " Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство".
Ага, и "кусочек" земли в виде Крыма подарил.
Извините, почему в ваших вопросах постоянно что-то подловато охаивающее в отношении России, и вместе с тем вы лукавите о "нашей" общей стране, видимо Россия никогда не была вашей родиной. Прадеды ваши либо прибалтийские фашисты, либо бандеровцы?
Айбек Атамбаев
Уважаемая, Галя!
Я никому этого тут не говорил...
Но Вам скажу...
Мой дед - Карл Сергеевич Страут (покойный ныне) - по национальности - латыш, офицер Красной Армии, о войне сам не очень любил вспоминать, но судя по его наградам - орденам и медалям был вполне достойным воином... А после войны работал в союзном Министерстве Радиопромышленности... не на самой маленькой должности...
Мой другой дед - по матери - пропал без вести - в первые дни войны...
Я никому этого тут не говорил...
Но Вам скажу...
Фундамент был заложен, как ни странно, СТАЛИНЫМ. А при Хрущеве, было положено начало - концу СССР.
Каждая эпоха имеет свои положительные и отрицательные моменты
Хрущев Никита хоть и ростом был с аршин,
Но дел великих он немало совершил,
При нем пахали целину, при нем летали на луну,
И стал великим другом вождь У Ну.
Когда же сбросили его
Вся правда вскрылась про него:
Что кукурузы насадил,
Гамаль Насера наградил
И много кой-чего понатворил...
Но дел великих он немало совершил,
И стал великим другом вождь У Ну.
Когда же сбросили его
Вся правда вскрылась про него:
Что кукурузы насадил,
Гамаль Насера наградил
И много кой-чего понатворил...
при Брежневе лучше было, а Хрущова по сути за голод сняли
да