Общество

Уважаете-ле вы И.В.Сталина? Вопрос Заключается об великом человеке в Истории нашей страны...собственно жду ваше мнение.

Если не вдаваться в детали. Конечно он достоин уважения. Хотя детали кровавые.
Мухтар Есбулатов
Лучший ответ
Великого палача не уважаю
Ольга Макарова
презираю и стыжусь
Мурат Мукушев
Не буду вдаваться в подробности, это тема не для эфира. Великим не считаю и не уважаю.
Сталин изувер, недоучившийся свещенник бандитствубщий до революции, жаждящий и дорвавшийся до власти, устроил жесточайший геноцид русского народа, измывался не только над телами, но и над душами обреченных. Кровавый позор Российской истории.
Elsan Nofal Oqli
Эту кличку нужно запретить произносить в России, а его соратников и последователей судить, что бы такое в стране не повторялось.
Мария Левая
Великий государственный деятель, посвятивший жизнь на возрождение и процветание России, как первого в мире государства трудящихся. Под его руководством был сломлен хребет сионистской сволочи в России, страна из хаоса и разрухи революции и гражданской войны превратилась в могучую космическую державу Верховный Главнокомандующий Армии уничтожившей германский фашизм, перед которым легла вся Европа.
Сталин навсегда вошел в историю не только России, но и мира, как личность величайшего масштаба.
В отличие от тех блох, пытающихся его куснуть.
Алексей Буянов
Куандык Жунусов Самое простое, назвать оппонента - блохой. А про вас я могу сказать, что вы любительница кавказцев. Как ни крути, а Сталин - кавказец, конкретно - грузин. И предоставлять власть в России иностранцам, тем более кавказцам неразумно. Сталин тоже из тех тех кому нельзя было давать власть. Академик Бехтерев поставил ему диагноз - "сухорукий параноик". Толко на Кавказе, земле, за прошедшие века, обильно политой кровью в войнах и межклановых разборках мог появиться такой великой жестокости человек. Идеологический последователь китайского императора Цинь-Ши-Хуанди, также создавшим великую армию, которая тоже рухнула от собственной неповоротливости. Закапывал учёных по шею в землю, считая что не нужны. Сталины и его методы в истории встречались и раньше и все закончились крахом для страны и самих таких правителей. Сталина убили соратники, когда начал раскручиваться маховик террора и против них. А "дело врачей" - это уже следствие маразма старого дурака:))
Алексей Буянов Действительно, Сталин - грузин.Но для России сделал гораздо больше, чем иные русские, как и Екатерина Вторая, чистая немка, но Великая по делам ее для России. А вот Власов, Горбачев и Ельцин - русские, в любом народе есть выродки подобные этим.
Алексей Буянов Вы времена не попутали? Именно с предательским развалом СССР, страна, которая теперь называется Россия, скатилась с уровня мировой космической державы в заштатную "развивающуюся" страну на уровне африканских.Это как раз заслуга "прогрессивных демократических" преобразований.
Кстати, если вы человек умеющий хоть слегка анализировать, величие государственного деятеля в истории измеряется не его качествами любить всех и каждого, а тем что сделал он для своей страны, чего достигает государство в его правление.Нравится это кому то или нет.Именно создающие империи остаются в анналах Истории, а не разрушающие их. Кто помнит пришедших после Александра Македонского, Атиллы, Тамерлана и прочих.
А человек имеющий власть и предающий свою страну и народ - выродок.
Иосифа? ,-))
Мумин .
Елена Варавченко а что есть варианты?кроме Иосифа?
нет, Сталин и его предшественники извлекали только личную выгоду, не стесняясь средств достижения цели. Беспредел одним словом.
Сталин был мудрым человеком был бы такой человек у власти взрывов в метро и в других местах не было бы за то вся европа ходила бы под нами
Elsan Nofal Oqli Димка, перенеси все это в свой двор. представь такого пахана, что всех в страхе держит и обирает, по прихоти морды бьет, в подвалах запирает. Зато во дворе никто не мусорит и цветочки не рвет, у подъезда машины не ставит, по вечерам и ночам не ходят и песни громко не включают.
Дарья Голдина однако нужен пастух овцам, непременно нужен
А за что его уважать? ) За то, что пол-страны в лагерях сгноил? ) Еще его мать говорила: "Какой бы из тебя получился хороший сапожник, сынок")))