Общество
В нашей стране есть национализм? ваше мнение? лично для вас имеет значение национальность человека?
У нас сверх - националистические настроения в России. Людей с Востока и Кавказа просто ненавидят быдло. И убивают скинхеды.
Для меня главней всего - лишь бы человек был хорошим!
Мне кажется, что национализм - крепчает.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. .
В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. .
Ситуация в стране--это не национализм... это тупость представителей народа, которые ненавидят друг друга и не в состоянии ни принять факт наличия других национальностей, ни объединить свое самосознание для защиты условий жизни. .
я не больна этим--и воспринимаю людей не по цвету кожи или глаз--а как равноправных собеседников.. имеющих так же как и я--голову, руки, ноги, мозги.:)) .
и кстати, имеющих право голоса. . право на собственное мнение и точку зрения...
В стране есть.
Для меня лично национальность не имеет значения - у меня много знакомых иностранцев.
национализм активизирован до предела... лично для меня главное - душа ...
Национализм в России есть и будет, русские в России есть и будут, это наша страна.
Конечно есть! здоровый национализм должен присутствовать в каждом человеке! Даже в самой поганой чурке это есть!
Наталия Пирогова
Нет такой национальности - поганая чурка. Есть дебилы, которые так кого-то называют.
главное, чтобы человек был хороший))))
Даже очень имеет.
а как относятся к русским там ?
Оксана Нигматзянова
их там не за разрез глаз и цвет кожи дрюкают, а основная причина в том, что русские не хотят учить их язык, язык страны в которой они живут.
наверно. если честно не люблю китайцев.
Национализм есть, и это очень печально. Интереснее всего наблюдать за тем, как настоящие "русские", которые избивают таджиков, киргизов, etc. не знают своего собственного русского языка, т. к. не умеют писать на нем без ошибок.
в любой стране есть национализм и наша-не исключение
Для меня национальность нечего не значит, а некоторые сумасшедшие, кт верят что национальность самое главное самые настоящие неучи и дураки...
Конечно имеет, как и для всех, это природа, даже на суперпупертолирантном западе люди предпочитают жить по расовому и национальному признаку. Хотя должны по идее давно исчезнуть такие явления как негритянские, арабские, турецкие и т. п. кварталы. Наши толирантные граждане тоже почему то не желают жить в цыганском поселке.))