Я бы их отнес к моментам созидания. Это первое. Максимального личного благополучия для большинства населения.... А сейчас задумался - когда это было.... Наверно так.
Конец 19 - го, начало 20 - го века. (До 1914 - го - начало 1 - ой мировой войны).... Ну и, пожалуй, брежневская эпоха, - с конца 60 - ых до 1980 - го.
Общество
Самые светлые моменты, периоды, события в истории нашей страны ?
Чем свою жизнь наполняете, то и получаете!

Таня Эм
грибок-то на картинке - галлюциногенчик небось ?
1963/1971 года.
бородино
Время до 1917 года, после революции из светлого можно лишь победу над Гитлером назвать и полёт Гагарина.
Победа в ВОВ.
«Доброе имя есть принадлежность каждого честного человека, но я заключал доброе имя в славе моего Отечества, и все деяния мои клонились к его благоденствию. Никогда самолюбие, часто покорное покрывало скоропреходящих страстей, не управляло моими деяниями. Я забывал себя там, где надлежало мыслить о пользе общей. Жизнь моя была суровая школа, но нравы невинны и природное великодушие облегчали мои труды: чувства мои были свободны, а сам я тверд». Александр Васильевич Суворов.
Всегда показываю эту картинку! Как сказал один Монтескье :
лучшее средство привить любовь к своему Отечеству детям - это чтобы та любовь была у их Отцов !

70-80-е годы прошлого века.
Эта книга - жвачка. Тетка хотела заработать денех, вот и намарала. Против своей совести. Дети всегда дороги своим родителям, это знают даже кошки, а эта уродка кагбэ хотела снасиловать природу. Забудь ее!!! А светлые периоды были с 1921 года по 1985, пока не пришел к власти бес меченный.
Полёт Гагарина в космос
Олимпиада-80
Первый съезд народных депутатов в 1989 году.
Присоединение Крыма.
Олимпиада-80
Присоединение Крыма.
Ольга Сазонова
Кроме съезда
всего и не перечислишь !..
День Победы, 9 мая 1945 года!
уже как-то задавал здесь подобный вопрос - о датах: памятные события ХХ века, повлиявшие на ход истории страны и даже человечества. Судите сами (цикл в 12 лет):
1905 - Первая русская революция;
1917 - Февральская революция и Октябрьский переворот;
1929 - начало индустриализации и коллективизации в СССР;
1941 - начало Великой Отечественной войны;
1953 - смерть "вождя всех народов" И. В. Сталина;
1965 - космонавт Алексей Леонов вышел в открытый космос
1977 - принятие новой Конституции СССР (через 40 лет после "сталинской")
1989 - пик горбачевской перестройки, Первый съезд народных депутатов
2001 - начало правления ВВП (и далее, вплоть до сегодняшних дней)
1905 - Первая русская революция;
Сергей Требунский
Мой вопрос звучит по-другому. Не о памятных датах .
не история, а ужас и страх... из позитива??? РФ все еще есть на карте мира, но уменьшается, словно шагреневая кожа и дети ее разбегаются во все стороны словно страна больна проказой... и то, что было ранее в единичных случаях - громко заявляет о себе - Всё знаю, всё понимаю — но силы и воли нет.
когда отменят старый герб с двуглавым орлом и сделают гербом безголовую тетю с газонкосилкой из рекламы по тв
Почти для каждого человека это -ДЕТСТВО. Где ты защищен, где рядом мама и тепло в доме! Это мы сейчас анализируем и про оттепель и про перестройку и революцию, что да, как. А вот вы вспомните -лучше нет золотого детства!
Великая Октябрьская социалистическая революция, победа в Великой Отечественной войне, полёт Юрия Гагарин в космос.
В РФ это самая простая задача. Достаточно посмотреть на моменты всеобщей скорби или траура. В РФ это безошибочное определение. Каждый момент истории начинался после очередных похорон вождей или царей.
жаль очень мало было таких моментов

80 е. Самое спокойное время. С 90 х какая-то жопа бесконечная началась. Вроде у всех есть всё, но в то же время-ни у кого нет свободы и прав и каждый сам за себя. Единства нации нет, то что нас делало людьми до 90х
Единственное что мне запомнилось это выходка бывшего сидельца Медведева с официальным признанием Катыни. На фоне той бесконечной государственноцй лжи которую я наблюдал вокруг себя все свои 46 лет, это светлое и необычайно редко честное пятно. Просто признать какое то дерьмо и чуточку раскаяться, как это просто и в то же время велико.. Честная страна, что может быть круче? , куда там гагарин - магарин....
Жили мы коммунизме при Брежневе.
Брежневское время.
Тысяча с лишним лет с тех пор прошла.
... конец гражданской войны, конец ГОЛОДОМОРА, конец расстрелов ЧК, конец войны 1945г., конец живодёра Сталина, конец ГУЛАГА, конец власти КПСС и развал СССР и БУДУЩИЙ КОНЕЦ ВЛАСТИ ПУТИНА !!!
На Новый год Голубой огонек.
Полёт человека в Космос.
Наши дни и Путин
1) До Рюрика; 2) Лжедмитрий 2; 3) Выбор Михаила Романова царём; 4) 19-й век после отмены крепостного права; 5) Л. И. Брежнев; 6) Путин. Кстати, Путин - это вообще феномен, если вспомнить Лжедмитрия 2, раньше такие добрые и правильные правители долго не задерживались.
Да всегда светлое. Попробуй усомниться- дадут по роже, скажут предатель
Сергей Князев
соболезную)))))))))))))
чуешь, позитива как-то совсем мало !?
а всё почему ?
верно: нет его, позитива этого... так, одна видимость
и помни о развале страны и армии ельциным
уничтожение бесплатной медицины и адекватного образования
стабильный рост цен на всё, особенно на бензин, жратву и детские товары
коррупция, развернувшаяся ещё в 90-е
цензура
уголовная ответственность практически за всё (беспрецедентный УК, даже похлеще сталинского)
назойливая реклама везде и всегда (до современной России такой рекламы никогда не было)
ГМО в продуктах
мигранты (их давно уже в разы больше, чем населения всей страны, особенно китайцев)
обнищание населения
увеличение пенсионного возраста
просто грабительские налоги
да долго перечислять
вот и делай выводы
а всё почему ?
коррупция, развернувшаяся ещё в 90-е
цензура
ГМО в продуктах
обнищание населения
увеличение пенсионного возраста
просто грабительские налоги
да долго перечислять
вот и делай выводы
Сергей Требунский
Как в песенке ? :
Цель оправдывает средства - давай Убивай, насилуй, клевещи, предавай Ради светлого, светлого, светлого, светлого, Светлого Храма демократии!
Каждый год приходит весна
Событии много трудно и выбрать, вот одно запомнилось как Боря развалил СССР и с радости пьяный плясал, удивляя весь мир своим чудотварением.
самый счастливый период в жизни нашей страны еще не случился... Он случится тогда, когда президент и его марионетки поймут, что никакие они не хозяева, которым все дозволено, а СЛУГИ народа... Но пока как в той старой песне "...Куда идем мы? - Туда где светит солнце... Вот только, братцы, добраться б дотемна" (группа Серьга спела эти замечательные строки)
После устранения анахроничной убогой монархии до развала СССР.
СССР - первое в мире государство для народа, а не паразитных элит.
День победы
Прекращение второй мировой войны, устаканивание развала 90-х, когда прекратились талоны в магазинах и беспредел .
До нашей эры когда Арии только прилетели на виманах и еще живы были диназавры
победа в ВОВ и крещение Руси. последствия этих события до сих пор объединяют нас
Из новейшей истории, время СССР 80-х годов, до Горбачева, население было обеспечено бесплатным жильем, образованием, медициной, работой и не было бомжей... а так много хороших событий можно перечислять. От отмены крепостного права Александром II и побед войнах таких как первая и вторая Отечественная война до полета Гагарина в космос...
Сейчас светло, радостно и даже с санкциями.
Рождаются дети
Мукимчон Турсунов
Рождение означает начало страданий
времена ссср
после февраля 1917 г - ничего
Martin Bormann
Думаешь-при царе было лучше??? Одни жируют, другие из рук в руки как крепостные переходят. Да и сейчас к этому идёт
Совместный парад с нацистами в Бресте в 1939г.
...
День смерти. Как День освобождения от страданий. Смерти Вам от всей души
30 марта 1867 года :-)
Когда за доллары в кармане перестали брать за жопу.
Временна Ссср