Общество
Каким важным и знаменательным событием в жизни нашей страны был отмечен 1985-й год 20-го столетия?
Правильно, на государственный трон взошёл великий государь-реформатор Михал Сергеич и началась великая эпоха ПЕРЕСТРОЙКИ!

анекдот появился:
аббревиатура
Г арантирую
О бещанное
Р анее
Б режневым
А ндроповым
Ч ерненко
Е сли
В ыживу
и все люди радовались, что пришел молодой, так надоело по телевизору похоронные процессии смотреть
еще анекдот:
идут очередные похороны, стоят мордовороты с траурной лентой, проверяют у пришедших пригласительные билеты, грузин пришел..
- ваш пригласительный.
- слюшай, какой-такой пригласительный, у меня абонэмент..
аббревиатура
Г арантирую
О бещанное
Р анее
Б режневым
А ндроповым
Ч ерненко
Е сли
В ыживу
еще анекдот:
- ваш пригласительный.
Помню объявление диктора по центральному телевидению в средине мая. Постановление ЦК КПСС 7-5-5 …. «О мерах …» Егор Лигачёв требовал уничтожить виноградники как первооснову производства алкогольной продукции И понеслась … По телеку вещали о добром и вечном, мололи чепуху про упадок морально-нравственных ценностей «строителей коммунизма» и халатное отношение к труду … Обещали подешевление соков, вод но не водок ….
подстрелить этого урода не кому было
...Тогда в 1985, у нас не была так здорово развита политическая проституция в Москве и Правительственных учреждениях, и на федеральных трассах не стояли (а ля Лили-Марлен) бывшие доярки-пятитысячницы. И наркоманов практически не было, и геев, и сериалов для плебеев, и криминальные хроники не крутили с утра до ночи. Только включишь радио – а там то завод построили, то ГРЭС запустили, то на Марс или Венеру космическую автоматическую станцию отправили… Скука! И так каждый день. Еще немного, и начнут Марс яблонями засаживать. Никаких тебе трупов и расчлененок крупным планом по утрам! Одни пионеры и мультики про Зайца с Волком, и никаких маньяков. Но нас в те времена никто на Западе не любил, потому, что у нас было больше танков, чем сейчас солдат у братского Китая! Зато гражданам СССР можно было жаловаться на чиновников в райком или в районную газету! И сразу меры принимались! А сейчас жаловаться можно только Господу Богу или в Администрацию Президента, остальные инстанции работают еще менее эффективно. Но, главное, простому обывателю тогда не надо было бояться родной милиции и прочих оборотней в погонах. Люди уважали милицию! А некоторые даже любили ГАИ! И это тогда не считалось извращением… А слово "полицай" вообще было ругательным... и увидеть их можно было только в кино на висельнице или прочитать в книжках про войну и предателей... Куда катится этот мир, Господи?
Потом неделю или две правил самый старый Член Политбюро. Этот член уже самостоятельно не вставал. К. У. Черненко, был вроде коматозного Царя Бориса (но не Годунова). Он сразу, по совету КГБ (Андропова Ю. В.) посадил главного мента страны Советов - зятя Брежнева, с типично милицейской фамилией – Чурбанов. Но рейтинг его так и не встал. У КПСС тоже рейтин уже не подымался. Все ж 74 года у власти, не шутка! Это Черненко даже не плясал, не пил водку ящиками в вертолете, с моста головой в речку не падал, и вообще был какой-то скучный, не то, что наш Ельцин! Но, тем не менее, он тоже умер...
Политбюро не вылезало с похорон. Почесав облысевшие от официальных дум тыквы, решили избрать кого помоложе. Избрали Андропова из КГБ! Нашли "юношу"... Но не успели отыграть фанфары, как и тот загремел под фанфары. Представился, то бишь... Политбюро, как говорят пыхари, село на измену! Что за ерунда? Мрут члены ЦК, как африканские мухи Це-Це от текстов ДДТ! Тут одного совсем молодого (для медицинского опыта, наверное?) поставили Генсеком. Башковитый такой был, с виду. И визуально, вроде даже умный. Как, впрочем, и вся наша партноменклатура. Правда, с подозрительным пятнышком в форме Североамериканских штатов на лысине. Из ставропольских комбайнеров. Мишей звали. Этот пил исключительно молоко. А с водкой боролся, как фюрер с евреями. Чего она ему сделала плохого? Русская водка? Фунфырики лучше? И чего обиделся на самое святое, что есть у нашего народа – на водку? Его, народ, тысячу лет насилуют, кому не лень – князья, цари, татары, монголы, поляки, комисары, губернаторы, чиновники, партейцы всякие, а кроме водки и бога, жаловаться некому. Он – Горби (ну, наивный, как Барби!) - почему-то думал, что трезвость и гласность наведут в России порядок… Как он ошибался! Это мы лишь, при Путине, наконец-то, узнали, что порядок в России наведут не продажные независимые СМИ, а неподкупные судьи, честные прокуроры и храбрые чекисты, которых нам показывают по телевизору каждый день. Если, конечно им ГБДД помогать будет! Совместно с «Единой Россией». В принципе, и «Горби» был мужик нормальный. Мало кто из политиков наших не пил, не курил, не таскался по бабам. Но болтливый! Мог три часа говорить про новое мЫшление, переспойку и ускоГрение. Причем без бумажки и мата. И пофигу, что Политбюро без мата ничего не понимало. Его никто из бывших граждан СССР до сих пор не понял. Даже покойный Рональд Рейган ...
трагедией. умер андропов.
в сентябре радива гавкало что борьба с алкоголем началась
это было начало разрушение СССР
народ надо было озлобить на советский строй дав ему волю орать
лысая тварь и дефицитом уморила народ и многим другим!!!
это вражина коих Русь ещё не видала!!!
сдохни в муках падла!!!!
это было начало разрушение СССР
это вражина коих Русь ещё не видала!!!
сдохни в муках падла!!!!