Общество
Вам дали 5000 рублей советских денег и на один час переправили бы в 1985-й год для шоппинга. Что бы вы закупили? (+)
Когда мне задали этот вопрос, я ответил, что, пожалуй, ничего бы не закупил. В то время за один час ничего было невозможно купить, а только "достать", но на доставание полюбому пришлось бы потратить больше часа. А вы?
обалденная тема! !
ювелирный отдел взять приступом
магазин тканей вычистить - знаю в этом толк! !
в "галантерее" кожаных сумок набрать
винища, точнее, на мой вкус - портвейнов, ну и водочки, шоколада нормального..., пива местного производства
ну и продуктов нормальных - да хоть консервов типа "завтрак туриста" - фиг-то сейчас такие найдешь!! !
ювелирный отдел взять приступом
в "галантерее" кожаных сумок набрать
Янусик Сергеева
Вы и магазин знаете, где "завтрак туриста" в то время свободно продавался? :) Про ткани и сумки я вообще промолчу... Приличный кейс "днём с огнём" было не найти!
Да ничего. Полки пустые. Вот действительно, если только золото...
в 1985 уже и достать было проблематично. . Полки были пустыми в магазинах.
Если только дорогую ювелирку, типа брюликов :))))
Олеся Дайкер
в 1985 все еще было не надо трындеть разруха началась после обьявление свободного рынка в СССР 30 мая 1990 года пермьер Рыжков Коля об этом протрубил на всь страну и началось....карточки на продукты и опустение полок в магазинах.
Мне продавцы тогда говорили - что после 30 стали продавать сахару по 2 тонны в день вместо 200 кГ. даже ржавые бенки БУЛГАРКОНСЕРВ с перцами и цыпленком пошли в ход.
Я бы купил вагон спичек и положил на хранение в хороший сухой склад.
потом вернувшись в нынешний век, продал бы эти спички с наваром спичпрому он бы тоже поимел двойной навар, потому что в тех коробках было 75 шт, а в нынешних 45.
мой навар составил бы 4.5 миллиона русских рублей.
Янусик Сергеева
За час даже о складе не смогли бы договориться, не говоря уже о добывании вагона спичек.
Плясать за деньги сагитировал бы, даю 25 и скачете кто во что горазд 25 минут при любви к халяве зрелище бы мне удалось
Алеся Курасова
А золота вам купить обхсс не дал бы
Золото. К директору ювелирки, 500 руб ему и на 4500 купить 90 г. золота.
Алеся Курасова
Обхсс бы занялся
Анна Орешкова
от незнакомого и не предстваленого знакомыми и провереными НЕ РЕАЛЬНО .тебя бы послали на куй а то сдали бы ментам..
антиквариат ...картины.. золото
Анна Орешкова
ЗА ЧАС?))) В СССРЕ!!!!ты не савянин ТЫ ИНОПЛАНЕТЯНИН
всё что хошь .одёжу футболки обувь .а что как начал вор прятать товары так и по это время надо орать что нет ничего? иди и спроси у вора то .?!
Анна Орешкова
ДА ИДИ ТЫ НАХ одежды не было в сссре с самого его рождения ...что думаеш что все правители прятали?)) да нет ЁЁ ПРОСТО НЕ БЫЛО В ДОЛЖНОМ КОЛИЧЕСТВЕ.. ну не доделаное косударство было ссср
Янусик Сергеева
В магазинах лежали только х/б штаны производство Вьетнам. Всё остальное "через заднее крыльцо".
Золото Золото и Золото!!!!
Алеся Курасова
Тобой бы Обхсс занялся
Я бы золота купил.
А вообще сильно уж преувеличено.
Алеся Курасова
За тобой обхсс бы приехал
Анна Орешкова
его не было в свободной продаже то есть ты не смог бы этого сделать. единственное что свободно лежало из золота это обручальные кольца.. НО ИХ ПРОДАВАЛИ ТОЛЬКО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ В ЗАГС И ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ЧТО ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОБИРАЕШСЯ СВОЙ ОРГАНИЗМ ТАКИ СПОСОБОМ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ..))
А я бы Копейку купила ибо сейчас это раритет, ко всей хрени советской уж давно интерес потеряла .золото сейчас наверное цыгане только носят, если только брюликов дорогих, в антиквариате ни чего не смыслю
Янусик Сергеева
За один час??? Успели бы?
золото или валюту
Антон Лакоценин
валюту не выгодно....доллар стоил на черном рынке 7 рублей..
Ну в 85 не такие уж пустые были полки. Это в 90-м началось. Действительно можно было по сказочно низкой цене купить ювелирку. В Москве можно было антиквариат купить. А такие вещи как дореволюционные фотки и журналы просто валялись на чердаке. В рестран бы сходила.. . эх..
Выборы
У частника скупил бы почтовые марки.
В то время ещё кубинские сигары были и ром, вот их и набрал бы, коньяки же ещё были хорошие)
Анна Орешкова
НУ А КОМУ ЕЩЕ НУЖНЫ цироз печени и рак легких...)))
лучше в 75 год, и купить тогда можно было бы золото и вообще украшения, которые сейчас даже по курсу стоят много больше чем тогда
марки негашеные открытки конверты.
Дом!
накупил бы презервативов, и раздавал бы родителям отдельных придурков XD
нефть, газ
Анна Орешкова
НЕ ПРОДАВАЛОСЬ.. НУ БЕНЗИНА ДЕВЯНОСТО ВТОРОГО ТРЕТЬЕГО МОЖНО БЫЛО КОНЕЧНО КУПИТЬ , И ХОРОШУЮ ЦИСТРЕРНУ , НУ ТОНН ДЕСЯТЬ..)) ТО ЕСТЬ твои пять тысяч рублей можно было привратить в четыре тысячи баксов..)) но за час не успеть..)))
Если с коммерческой т з, то закупил бы частных домов в заповедной или курортной зоне.
Золота или недвижимость