Общество

Чем объяснить незнание молодежи истории нашей страны?

Юля Макарова
Интереса нет к предмету, хороших учебников и преподавателей. Я в школе тоже ненавидела этот предмет, только после школы поняла, что есть интересная литература по истории, и препод в ВУЗе была неплохая. Хотя меня молодежью давно не назовешь.
Елена Сивуха
Лучший ответ
чтобы не завидовали жителям бывший страны, имел виду Брежневские времена
История заставляет думать. Посмотрите на американцев, их знания истории, географии и других предметов крайне незначительны! Это дает возможность их правительству делать что угодно в мире, прикрываясь интересами этой дикой, но очень привыкшей к комфорту, биомассы. Любой американец убеждён, что Америка - центр Вселенной и без неё мир рухнет, хотя стране без году неделя (какие-то жалкие триста лет) . Они с восхитительной лёгкостью вламываются в чужую культуру и перекраивают всё под себя, при этом успешно забывают про собственные ошибки и промахи, и снова их совершают!
Историки большею частью неинтересные, флюгера.
Наверное тем что и мы ее не шибко чтобы знаем? Если историки на 3 кв. км умудряются разместить от 240 тыс до 40 тыс русских воинов и "несметную орду" монголов, то ученик знающий арифметику, перестает верить историку.. .
Как мне видится - он правильно делает: Арифметика ему может пригодиться в жизни, а потрепаться ни о чем он и так научится.. .
зы. Сказки по Илью Муромца звучат достоверней- ему одному было место размахнуться, легче одолеть несметные орды, чем непобедимым воинам стоявшим друг у друга на головах в 4-5-10 этажей...
Mmm...meller* )
с реформой образования и переходом на ЕГЭ
Елена Елена
может, они думают: "меньше знаешь - крепче спишь"????))
Игорь Денисов
Отсутствием достоверной истории России от возникновения в 1612 году и обучению по фальсификациям Кара Мурзы .
Ира Осьмирко
..Незачем молодёжи знать историю продажи нашей страны. .
они так расстроятся узнав, что 70% природных богатств принадлежат
Америке и другим оккупантам.. И потом как им объясните, что все мы
уже фактически рабы и то, что нас плёткой не погоняют-так это формальности которые ждут нас впереди..
Еркiн Абишев Вызвала сегодня к себе Ларису с Володей, разговаривать буду.Вечно такие вещи на меня падают, палач блин какой то.
Либеральными ценностями 20 лет насаждаемыми.
Ваша Радость
Ни чем. Это не лечится.
Яна Вика
Молодежь не только историю не знает, как показал соцопрос, многие не в курсе насчет того, что вокруг чего вертится - Земля или Солнце...
***лилия ***
Мне 15 лет, я довольно-таки эрудирован (надеюсь, программер всё-таки на целой связке языков :)))) но историю России и я плохо знаю, просто смысла особого не вижу :)

И другие, имхо, не видят.. . Только они вообще смысла в познании не видят, в отличии от меня.. . Мама не приучила.. .

А правильно пишется не "незнание молодежи истории", а "незнание молодёжью истории" :))))))
Ulugbek Karimov
Михаил Шитов Все же постарайся знать историю своей страны,что учишься хорошо,это похвально,молодец,ошибки исправил правильно.
Алмас Раисов Вот, товарищщщь.. Это и будет проблема грядущих поколений..
Твоя связка языков (молодец) применима только на данную минуту, а за незнание истории жизнь накажет..
Юля Макарова Спасибо за поправку, приятно , что ты грамотный, жалко , что тебе неинтересна история
Потому что не патриоты они. А не патриотам история Родины мало интересна. Кому то очень выгодно всё это.. . А вот Путин делает вид что всё у нас з@ебись....
Artur Ogannisyan
политикой путина, ввёл гламур, став первым гламурным президентом. оч гламурен исторический персонаж сердюков, хватит с молодежи и гламура в голове, остальное не совместимо
Нина Поносова
потому что на уроках истории то и дело что рассказывают только о столыпине и второй мировой. многие даже не знают что была такая страна как ссср.
Русофобией. Западом, с их навязаными ценностями. Теперь знать историю страны это не интересно. С образованием. Непонятно, что там делают в мин. обр.
Какой страны?!
Savas Oz
надо улучшить систему образования, также и улучшить контроль над преподавателями!!!
Объяснение заключаеться в том что, госудаству в течение последних 20 лет было не до нравственного воспитания общества, поэтому общество и прежде всего молодежь, пошла под откос. За редким исключением (ну я про знание истории в часности), этот вопрос целиком зависит от государства!