Общество

Вы бы хотели жить в одном большом государстве с названием "Земля"? Кого напрягает существование государственных границ?

Я приїхав з Білорусі До своїх шановних друзів. Час такий, що зустрічаться Стало нам великим щастям. Ось тому сьогодні з Вами Ми зустрілись, як у мами, І сердечнії розмови На одній ведемо мові. Ми ж землі одної діти, Всі ми схожі, поглядіте. Хто з нас старший, хто молодший? Де у кого скільки грошей? Нам немає тут різниці, Нам не треба тут різниться. Будем жить, як рідні браття. Хай пісні у світ лунають, Хай про нас у світі знають. Будем, браття, шануватись, Край свій рідний прославляти. ПЕРЕВОД ДЛЯ РУССКИХ: Я приехал из Беларуси К своим дорогим друзьям. Время такое, что встречаться Стало нам громадным счастьем. Вот потому сегодня с Вами Мы повстречались, как у мамы, И сердечные разговоры На одном ведём языке. Мы же одной земли дети, Все мы похожи, поглядите. Кто из нас старший, кто младший? Где у кого сколько денег? Нам нет здесь разницы, Нам не нужно здесь розниться. Будем жить, как родные братья. Пусть песни в мир звучат, Пусть о нас в мире знают. Будем, братья, друг друга уважать, Край свой родной прославлять.
Приехала от родителей сейчас, прочла вопрос... Стало тепло-тепло на душе... Как в далеком неосознанном детстве или в лучшие, самые счастливые минуты жизни.. .

СЧАСТЬЕ- ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ.. .

Хотела бы... ОЧЕНЬ... Понимаю, что это, наверное, нереально при нынешнем положении вещей.
Понимаю, что нужна СУПЕРМУДРОСТЬ, чтобы совместить трудносовместимое.. .

Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА БЫ ЖИТЬ В МИРЕ БЕЗ ГРАНИЦ.. .

Может, потому, что рождена украицем и русской, может, потому, что среди моих реальных (не только виртуальных) друзей, соседей, близких -люди самых различных национальностей, что совсем не мешает находить нам общий язык... .

Может быть потому, что с детства сельская девчонка слышала песни на разных языках... Красивые, напевные.. .

А может, от того уюта, который возникал, когда мы в общежитии на праздничный и будний стол (сами дети разных народов) готовили украинские вареники и борщ, грузинские сациви и чахохбили, молдаванскую плацинду, корейский плов, узбекские дыни и.... много -много разного... И уносили потом это разное в свою дальнейшую жизнь.. .

А может потому, что пациенами были люди с разным цветом кожи и волос... А боль, она ведь у всех одна по большому счету... И всем нужно тепло, внимание и сострадание... И в тяжелых критических ситуациях молитва, обращенная к христианскому Богу, оказывается действенной и для мусульман, и для буддистов и для язычников.. .

Или еще от того, каким интересным было общение уже о студентами младшими.... Которых хотелось научить... Индусы. китайцы, вьетнамцы, афроамериканцы разных стран... Сколько интереса, тепла, любопытства.. И как прекрасны устраиваемые ими вечера... (Где вы сейчас- дети?! )

Уверена, мир стал бы богаче и щедрее, если бы мы научились быть внимательными и терпимыми друг к другу.. .

У детей это получается легко... Сегодня рано утром в метро маленькая цыганская девочка на руках у меня охотно щебетала обо всем на свете, видя улыбку и даря свою в ответ.. .

А напрягает даже не само существование государственных границ... А разногласия и перебранка между людьми различных национальностей и стран..
Валерий Битов
Лучший ответ
А не скучно....
Мери $$$
1. Хотел бы.
2. Напрягает.
3. Ну и что с этого? Кто я такой, чтобы иметь право что-либо хотеть, кроме
того, что для меня определено власть предержащими?
Лилия Фарухшина Печально. И у меня тоже :(((
Это от лукагого, ведь не зря при строительстве вавилонской башни бог лишил всех одного языка и дал всем разный. Нет не хотел бы жить в такой стране, я не космополит. Представьте такое, что президент или император всея Земли-тиран и деспот?!
Напрягает.
Но сейчас меньше. Нет проблем со многими странами, были бы деньги.
А в СССР.. .
Я турист. О том, чтобы поехать в отпуск за пределы СССР, не приходилось даже мечтать - без разрешения органов никто в отпуск (да и не только в отпуск) за границу не ездил. Даже в Болгарию, которую называли 16 республикой СССР.
Но нам, туристам, приходилось мучиться даже если мы не собирались за границу.
Существовала погранзона. И если поход, а самые интересные горы находились именно там, захватывал погранзону, то предстаяла мучительная процедура посещения ОВИРА, хотя покидать пределы СССР мы не собирались.
А когда наша группа ехала вдоль границы и я воочию видел колючую проволоку, отгораживающую СССР от остального мира, я чувствовал себя в лагере. Хоть и в социалистическом, а не в лесоповальном.
Анекдот.
Идет турист из Великобритании по Москве и проваливается в открытый канализационный люк.
- Безобразие, что трудно было красными флажками оградить опасное место?? ?
- Сэр, Вы когда границу пересекали, флажки красные видели? Что Вам еще надо?
МЕНЯ напрягает существование государственных границ !!!
Ч Р Е З В Ы Ч А Й Н О!! !
Забодали ТУПЫЕ ПОЛИТИКАНЫ в кремлях
всех мастей... минск, москоу, и прочие уроды! !

Большевики, людей МАСШТАБА более их
представлений о государстве,
считают "безродными космополитами" - нас
рать на большевиков и им подобных!! !
Я - гражданин планеты Земля!! !
Михаил Копьёв
нет, я бы не хотел, это глобализм какой-то
а при чём тут Беларусь? Неужели, хотят Лукашенко президентом земного шара избрать?
Zhansaya Rustemova
Лилия Фарухшина Свят, свят, свят!
Конечно да! Почему нет?
Меня напрягает существование границ. Государства своё отслужили. Пора их в топку.
Макс Яяяяяя