Общество

Почему большенство россиян считают выход на пенсию личной катастрофой?

Потому что ПРАВИТЕЛЬСТВО СЧИТАЕТ ПЕНСИЮ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ! На неё можно : съездить отдохнуть заграницу, не отказывать себе ни в чем (продукты, наряды, подарки внукам, помощь детям, и многое другое! ) Скорей бы ПЕНСИЯ!! ! Оторвусь по полной!
Никита Хорунжев
Лучший ответ
а нашей бабушке под семьдесят, она довольна:

справляется пока, не унывает и не жалуется

у нас бабульки классные
Марина Вапник
Извините, а разве не катастрофа - вместо зарплаты в 20 тыс. получать 4600 руб. в месяц (при стаже 25 лет у женщины) при том, что работать дальше уже нет здоровья - человек весь изработался за последние 20 лет...
Тут наверное больше возрастное у нас мужчина живёт в среднем 58, пенсия и дело уже собираться. Я на песии 7 лет и работаю, но понимаю, что я не вечен
Потому что прекрасно осознают где живут и что их ждёт.
))Smайlиk ))
Пенсия - подачка, чтобы заткнулся.
Житие на нынешнюю пенсию.. которой не хватит даже на насморк.. смерти подобно..
Иринка
Не дождетесь! Пример - моя мама...
это же пинок под зад, на что жить-то ?
Роман Коренной
Время много, денег мало !
Средняя продолжительность жизни у мужчин в РФ-58 лет. Позор правящему режиму!
Beibarys Tursynbai
да потому что выход на пенсию в нашей стране это шаг в нищету, вот и боятся все
это осознание приходящей старости и безвозвратно надвигающейся смерти. Чему тут радоваться?
Большинство ждёт и не дождётся её.
Потому что выплачиваемая пенсия ниже прожиточного минимума (реального, а не статистического).