Общество

Почему все Россияне считают что кормят Москву?

Или это просто месть богатому соседу?Хочу открыть им глаза.Кормите вы не Москву и москвичей а чиновников!Потому что основная масса людей так-же как и везде сводят концы с концами...У меня зарплата 20000 рублей,это в Москве средняя зарплата,но цены в Москве зачастую выше чем в Европе.Как вам должно быть известно года два назад Москва была признана самым дорогим городом Мира!Поэтому не надо думать что здесь деньги на тротуарах валяются!
1\2 жителей Москвы - приезжие, причем много с других регионов, которые покупают здесь квартиры, вывозя оттуда свои деньги, следовательно, никогда не будет в Москве дешеветь недвижимость. Поэтому Москва -город контрастов, где живут бедные слои населения и соседствуют олигархи. Почему бы Черкизон не построить где- нибудь на Урале, всем будет легче и деньги туда потекут
Фархад Эфендиев
Лучший ответ
Старо как мир.. . Россияне "кормят" не только чиновников но и обычных работяг. Просто в Москве и в России под "зарплатой" понимают абсолютно разные цифры.
В Москве (сам бываю где-то раз в 2-3 года) зарплатой принято называть тариф (оклад) т. е. сумму за месяц которую работник получит в любом случае как бы плохо он не отработал.
В России "зарплатой" принято называть максимальную, теоритически возможную сумму, которую сам работник в полном объеме никогда не получит, как бы отлично он месяц не отработал. Так называемый общий заработок.
За одну и ту же работу в Москве платят в среднем в 4-5 раз больше чем в России.
Что касается цен, то вы не совсем правы.
Да в Москве дорогое жилье (но если оно не твое, ты его снимаешь, либо тебе нужно купить его) . Если есть муниципальная квартира, то для обычного Россиянина не так уж и дорого. Если не шиковать, то где-то 1000 руб в месяц с человека (сам платежки видел, Лефортово 3 чел. 2к. кв)
Продукты если ходить в магазины для москвичей, а не для гостей столицы, то где-то на 5-15% дороже (но я специально не искал, возможно можно найти и дешевле)
Бытовая техника - в Москве дешевле, чем по России, да и новее (для России норма сейчас модели 2007-2008год) .
Тряпочки (одежда) - в Москве гораздо дешевле, до сих пор челноки возят
Транспорт - тут уж вообще на грани фантастики, для Москвичей дешевле, для гостей дороже.. . ну где-то в 2,5 раза у вас выше.
Воха Гурин
85% денег страны крутится в Москве. Неужели все у чиновников?

Что касается цен. Да на жилье у вас несусветные цены. А вот на продукты, если их не брать в дорогих супермаркетах не выше, чем у нас. При том что моя зарплата в 3 раза ниже вашей
Я москвич и тоже ели-ели свожу концы с концами!
Анна Бабец
Все деньги России в Москве, как в чёрной дыре, пропадают. Все чиновники - в Москве. Всё верно, вся страна кормит и содержит Москву. ( Где у вас там, в том что-ли году, построили дорогу протяжённостью 4,5 км за 80 миллиардов рублей? Где-то на юге столицы. )
Сергей . зачем вы.... если вы в Москве за 20 000 работаете-значит вы откровенный лошара для этих людей.
вот они бы на вашем месте....
У Вас зарплата 20 000!!! У нас в городе у основной массы минималка (4500),а хорошей считается зарплата в 10 000...Это при том, что цены у нас в два раза дороже, так как товары везут перекупщики из Москвы (одежда, техника) и получаются они дороже на 50-70%.Квартплата реально больше чем в Москве (ну это объективные причины) например котельная в Москве загружена по полной и сборы идут с большего числа потребителей, а у нас при равных расходах котельной потребителей в три раза меньше (в среднем) То есть квартплата съедает 5000-6000,при известных зарплатах. И так в большинстве регионов...
Марат Мартынов
Я без претензий к москвичам, но сравнение цен Москвы и Европы несколько не в тему. Надо сравнивать с ценами в регионах России.
Тем более смотря на что. Да, в Москве очень дорогое жильё, дорогой проезд. Но продукты и шмотки там зачастую дешевле, чем в регионах, а зарплаты в регионах ниже, подчас существенно.
Сводить концы по-московски - это значит еле-еле наскрести на Египет ,
иномарку, репетиторам детям и т. п.
Сводить концы по-русски - это значит наскрести на эрзац продукты после уплаты коммунальных, остальное вырастить на огородах и дачах.
Вот и судите, кто кого кормит.
Фактически, мы уже 2 разных народа. говорим на разных языках и друг-друга не понимаем.
Просто пока границами не разделены и не узаконено, что Россия- колония Москвы.
Лора Соколова
а мне пофиг!!!
КОМУ НАДО выгодно разобщать народ, отвлечь его от действительных проблем.
А те, кто повторяет эту пропагандистскую околесицу, напрямую этим работают на КОГО НАДО.
Э*
Э***то ***
Кормят не простой народ, а всяких Зверевых да Киркоровых! А простые трудяги что в мАскве, что в глубинке мыкаются!
Тут некий ответчик, прямо облагодетельствовал нас познанием, что это Москва Всю Россию кормит и работу ей даёт. Вот только не обьяснил нам тёмным, а что делать то будет Москва, коли огородят её заборчиком и предоставят жить на самоокупаемости. Пусть у остальной России закупает металл, руды, лес, нефть, газ, золото и всё остальное, что сейчас им вагонами отправляют со всей страны. И все денежные поборы, что собираются с регионов и отправляют в центр, чтобы потом получить по остаточному распределению - пусть останутся в своих регионах и полностью идут на местные нужды. Вот тогда вся Москва, с такими умниками, окажется на уровне столицы бомжей. Правильно говорят, что москвичи остальных россиян - за людей не считают.
Вот как вы на хрен можете нас кормить если сами седьмой хуй без соли доедаете???? -Мы платит за свою жратву своими деньгами, у вас у голодьбы в долг не берем, ЭТО ВЫ ПРЕТЕ СЮДА ЗА ДЕНЬГАМИ И ЖРАТВОЙ, ТАК КТО КОГО КОРМИТ ТО?? ?
Если вы придурки кормите Путина и Медведева и иже с ними- то при чем здесь москвичи???? -Ваши мэры и губернаторы об воровали вас и в Москву или заграницу жить да бабки наворованные в бизнес вкладывать-а вы все ноете про обычных москвичей, что вы нас кормите! Просто ссыте со своих правителей спрашивать вот и брешете про москвичей всякую херню!! ! Тут в Москве уже 5-6 миллионов таких как вы приезжих которые и про Москву то не хера не знают!
ВЫВОД: -ЭТО МЫ ВАС КОРМИМ, РАБОТУ ВАМ ДАЁМ, УМУ-РАЗУМУ УЧИМ, УРОДОВ МЛЯТЬ НЕ БЛАГОДАРНЫХ! ВЫ БОИТЕСЬ ЧТО МЫ БЕЗ ПРИЕЗЖИХ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЖИТЬ БУДЕМ!
Андрей Горело
Сначала договоримся, что такое Москва. Москва - это всё что внутри МКАДА. Там действительно " деньги на тротуарах валяются ". Для провинциального города - 20 тыс. руб. - сумашедшие деньги! Всё познаётся в сравнение. Для нас, провинциалов, 5 штук в месяц - это уже если не богатство, то можно жить. Выживать! Вас всегда кормили и сегодня кормят. Ваша Батурина уже стала миллиардершой, и вы все, как пиявки, присосались, а провинция вымирает, а вы, суки, на нашей крови жируете.
С Б
Андрей Саранчин А если человек родился в Москве.Он тоже сука?
Большая часть налогов уходит в Москву. В Москве проживают самые обеспеченные люди России. Они инвестируют свои деньги в бизнес. Рабочие получают зарплату. Поэтому в Москве работают, а в Пикалево бастуют. Как ни крути, а Россия кормит Москву.
Роман Чепель
если вы живёте в москве и являетесь нищебродом, коего вы описали, то вы конченый лошара. И это факт, потому что проживание в этой клоаке можно оправдать только высокой зарплатой, да и то, отчасти.
Настя Лескова
Все правильно, но не все. Я сам москвич, и скажу, что например- в Карелии, цены повыше чем в Москве. Теплоснабжение в три -четыре раза хуже и на столько же дороже. А многие получают по 7-10 тысяч, и задержки по 6-10 месяцев. А про тротуары в деньгах, эти мифы, москвичи сами и распростроняют, особенно своим, понтово-пренебрежительным поведением. Не все, но многие. Особенно вырвавшиеся из провинции. УВЫ
Vladislav Skouridine
а ты приедь к нам на Урал и поймешь, вы там просто зажрались все, а нас, тех кто кормит вас за людей не считаете, почему моя теща проработавшая всю жизнь, получает 5 тыс руб а ваши пенсионеры больше 10 тыс с каких барышей ваш лужков платит ментам такие деньги, подумай и все сам поймешь
Кормят! В регионах нет даже зарплаты и 20 тыс. руб. , зарплаты 4-6 тыс. руб. при этом люди умудряются выживать. Квартплата не на много дешевле чем у вас, продукты питания и шмотки везут перекупщики с Москвы. Естественно ваше благосостояние выше, чем у остальных
КОРМИЛИ !!!КОРМЯТ !!!И БУДУТ КОРМИТЬ !!!
сталиса однако....