Общество

Почему пенсионеры-иностранцы после выхода на пенсию не работают?

1. Выходят на пенсию позже. 2. Многие работают, но при этом не получают пенсию, т. к. она меньше. 3.Если пенсия 26 тыс, и человек устал от работы, если есть дополнительный источник в виде натур. хоз-ва- можно и уйти с работы.
Яна Рязанцева
Лучший ответ
да потому что ты либо на пенсии либо работаешь, одновременно два источника существования не бывает.
кстати в штатах минимальная пенсия около 40 тысяч, правда это не слишком жирно, но за дом и машину к пенсии уже выплачено, на коммуналку хватает. не раз видела семейные пары путешествующие в трейлере- со всеми удобствами, стоянка стоит копейки, некоторые останавливаются в национальных парках с кемпингами и подрабатывают- убирают стоянки, помогают туристам, ,притом оплата за стоянку берется на себя заповедником. многие таким образом путешествуют из штата в штат
Ирина Камская
Потому, что зарплаты им хватало не только на еду и коммуналку и пенсия позволяет жить, а не существовать.
Kamandor Specnaz
Ну почему же не работают-работают. У меня сосед, к-рому 78 лет-он возит детей-инвалидов в школу ежедневно, получая за эту работу зарплату от городских властей. Ещё одного знаю, тоже под 70-он адвокат. Понятное дело, что большинство не работают, но у каждого свои причины: или пенсия достаточная, или здоровье уже не позволяет, или фирмы уже нет на свете, на к-рой работали до пенсии, а в пенсионном возрасте уже мало где берут. Причина масса-и у каждого своя.
***ver@4K@*** )))}}}]
потому что они путешествуют по Миру.... и я им завидую по-белому
Нонна Дуван
Если человек любит свою работу то он её никогда не бросит.
Аида Бабаянц
Валерий Кусакин Значит она у него не напряженная, не приходится ночами бежать на неё..
Если человек любит свою работу, то он работает и работает до 70-80 лет, хотя и не справляется. Коллегам неудобно ему намекнуть, а не пора ли Вам, Марьяванна освободить место для молодых..))
Слишком все запутано у нас с пенсиями и запущено... Глядя на окружающие примеры в жизни, иногда делаешь вывод, что хоть всю жизнь паши, а пенсию можешь получать одинаково с тем. кто палец о палец не бил.. Если у нас водительские права покупаются, докторские диссертации, то прочему бы и пенсию себе не прикупить ни дня не работая в своей жизни..
Нина Ниночка
Галия Набиева Не так давно где-то в новостях читала, что в Украине вышел закон, позволяющий прикупить недостающие годы стажа для начисления пенсии. С начислениями вообще не понятно. Знакомый пенсионер получает официальную зарплату 100 тыс.р., отчисляет все налоги, а пенсия 13 тыс.
Во первых, у них пенсия, а не нищенская подачка. Во вторых, у нас сейчас и 26 тыс, это мало вато для достойной жизни.
С 26тыс пенсии не работала бы. Но заработок пенсионеров вместе с пенсией такую сумму не догоняет - на нормальную работу не берут, словно на тебе клеймо стоит О своём домике в ближайшем пригороде только мечтаю.
Игорь Волощук
Не во всех странах платят пенсии Например в Китае пенсию получают только военные и госслужащие
Вадим Брылев
потому что для них есть достойная старость. с дотациями, бесплатными практически путевками по городам и странам, с нормальным жизненным уровнем и скидками на лекарства и социальными льготами. . и конечно у них есть и дом и машина в большинстве своем они спокойно проживают старость. . чего и нам желаю..)))
У них хватает пенсии на беззаботную старость. Они даже отдых за границей себе позволить могут, на пенсию, представляете?
Юлия Ушакова
Валерий Кусакин И российские могут позволить, если у них хорошая пенсия, сбережения, заботливые самостоятельные дети.