Эти господа исходили из расчёта, что чем чудовищней солжёшь, тем скорей тебе поверят.
Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они
знают, что в малом они и сами способны солгать, но очень сильно солгать они скорее всего постесняются.
Большая ложь даже просто не придёт им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие
были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда
им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров, они всё ещё будут продолжать сомневаться и склонны
будут считать, что всё-таки здесь есть доля истины. Виртуозы лжи и целые партии, построенные
исключительно на лжи, прекрасно знают и используют это свойство массы. Солги посильней - что-нибудь от
твой лжи да останется. Ну а виртуозами из виртуозов по части лжи во все времена были евреи. Кто этого не
понимает, тот не способен бороться за торжество правды на земле (.Майн кампф, автора знаете) Прежде чем продолжить цитировать “Mein Kampf,” я хотел бы обратить внимание читателя
на ещё одной цитате Гит... ра. Многие годы нам приводили эту цитату, подтверждая ею
античеловеческую сущность национал-социализма. Эта цитата такова: “Чем чудовищней
солжёшь, тем скорей тебе поверят” и “Солги посильнее - что-нибудь от твоей лжи да останется”.
Я помню, эти фразочки много раз повторялись в талантливом фильме еврея Михаила Ромма
“Обыкновенный фашизм” и в бесчисленном множестве других письменных и экранных
антифашистких аргументаций. Резюме было однозначно: Гит... р сам подтверждал, что ложь - это
основное оружие национал-социализма. И вот мы прочли эту цитату в контексте. Её смысл
диаметрально противоположен - Ги... р говорит о лжи, как оружии той нации, которая всегда
считалась виртуозом в этом “высоком” искусстве. Ну что ж, использование вырванной из
контекста цитаты и придание ей противоположного смысла ещё раз подтверждает, что Г... лер не
ошибался, оценивая евреев, как “виртуозов лжи”.(из комментариев)
Общество
А почему говорят: Врет ,как Геббельс или врет, как Троцкий? Они много врали?
это пропаганда так сделала мне был 6 лет и дети уже про это говорили в 60 х годах до сих пор не поцуму нахер нам было это знать мля
дык счас то что )))) геббельсы и троцкие и ленины, нам с ящиков втирают такую хрень, что оригинальные персонажи тех времён, им в подмётки не годятся))))
Dobermann 7 лет назад
Просветленный (25306)
...врут все... учителя воров
да сами воры врут нам сегодня
Просветленный (25306)
...врут все... учителя воров
да сами воры врут нам сегодня
Так говорят, когда материться не получается )
...врут все... (тссс...
Официальная советская пропаганда убеждала население страны, что и Троцкий, и Гебельс ( каждый в свое время) постоянно лгут, искажают советскую действительность. Отсюда это выражение. Хотя лгали, по моему мнению, в равнозначной мере и эти два персонажа, и советская пропаганда.
Врали как сивые мерины ))))