Общество

Если на улице нашла пистолет,что с ним делать?

Не трогать его (не нужно, чтобы на нем были отпечатки Ваших пальцев) , вызвать полицию.
P{
Prosto {An'cha}
Лучший ответ
Сдайте его в милицию.
Пишешь заявление, что нашла пистолет и идёшь в милицию. Без заявления не ходи, случись что - не оправдаешься.
Несите в полицию, там напишите заявление, по результату проверки или премируют, или отпустят на свободу под подписку, или привлекут. От людей зависит и от дела.
На твоем месте.. я бв его закопала где нибудь на пустыре. И забыла. Без боеприпасов он тебе бесполезен. На нем твои отпечатки, а вот того кто его сбросил нет. Отнесешь в полицию.. очень даже может быть посадят за убийство.))))))))).
Лично я бы его оставил. Хотя с оружием шутки плохи.
Отдавать жалко. Заныкал куда нибудь. Дома б хранить
не стал однозначно.
Рустем Хасянов
Алексей Каширин Здравствуйте!Тогда вас привлекут за хранение огнестрельного оружия.Есть такая статья
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

(часть первая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
я бы себе оставил или в мвд снес
Pervin Osmanov
Найти с его помощью кошелек. Можно и не один.
Алёна Володько
пострелляй немножко
поломатый сдать, исправный продать.
Дцп
Лучше не трогать.. . И нести не надо шакалы могут привлечь уголовным делом за хранение.. . Был случай когда журналистка принесла в мвд и на нее начали шить дело...
стери отпечатки.. закапай где нибудь пусть другие думают что с ним делать. МОжет на нем висяков много так что лучше не шути с этим
Аргиус Ххх
Мне отдать!
Вадим Дорохов
в полицию несите
отнести в полицию - от греха подальше
Maxim7777 Hf
отнести в полицию конечно! что ж еще. опасно