Общество
Навеяло. Почему у казаков и горцев одинаковая одежда?
Дык, казаки перенимали у горцев не только одежду, но и отдельные обычаи.. . Просто на Кавказе так удобнее жить. . Среда формирует стиль одежды и поведения
Только у кубанских казаков (которые так долго воевали и жили по соседству с горцами что переняли их одежду)
Удобно было просто.
Жили рядом. Взаимопроникновение культур.
горцы опять спиз. или как всегда
Юля Карбакова
Или что, как всегда?
Укажи каких казаков.
Юля Карбакова
У всех.
Хорошо ж ты знаешь и про казаков и горцев. Может похожая?
Юля Карбакова
На кого?
Речь идет о кавказских, терских казаках. А как же, если они жили рядом с горцами? Горцы гордые, свободолюбивые и красивые люди, не лишенные чести и самоуважения. Я была и на Памире, и на Кавказе, и в Гималаях.. . Интересно то как!
Не у всех казаков, а только у казаков северного кавказа. Просто одежда у горцев была очень удобная для данных климатических условий, вот казаки и решили, причем, по моему мнению, правильно, зачем изобретать велосипед, если можно просто позаимствовать и немного добавить своего.
так совпало наверное*это как почему у женщин разных народов юбки одинаковые
Дык они наверное раньше в одной шайке орудовали, а потом разделились, На казаков и горцев.
необходимо изучить историю рождения казачества на Кавказе -особенно проживание терских казаков и кумыков . В настоящее время кому не лень говорить, что он казак. По сути не казак, а правильнее Козак-это нация. Забытый язык козака похож на турецкий диалект. В хуторах и по настоящее время говорят на этом диалекте.