Общество
А если парень избивает девчонку на улице, а я защищая ее сломаю ему челюсть, меня посадят?
это возможно. превышение силы не при самозащите.
Татьяна Артемьева
Драсти)))
да.
если у тебя нет связей.
не надо попадаться
Не посадят. Травма нанесённая при пресечении преступления, преступлением не является.
Rubin Luna
)) наивный чукотский юноша )),
еще заставят его нападающему ущерб моральный возместить.
Rubin Luna
единственный выход, быть неизвестным героем - пришел, сломал, исчез.
Если есть свидетели, показания потерпевшей которая на ТВОЕЙ стороне, есть судебно-медицинская экспертиза побоев потерпевшей, то тебе опасать нечего.
За исключением одного= тот кому ты сломал челюсьть может подкупить девушку, свидетелей и обратить дело против тебя.... но и тогда не посадят а получишь условный срок.... если у тебя ранее судимостей не было
Хг. . а представь, если этот парень сыночек какого-нибудь депутатика или местного князька, то и суда не будет:)))
Татьяна Артемьева
Таких ликвидировать на месте надо...из-за них все говно
С нашими законами все возможно.
Кто больше заплатит, тот и прав.
Роман, честное слово, я вас прям УВАЖАЮ! Но в наше время ГЕРОЕВ карают.. . Защищая девушку, её деспота надо избить так, чтобы следов не осталось или избить, как хочется но, чтобы лица вашего он не видел.. . Иначе действительно посадят, ведь это превышение силы не при самозащите или в лучшем случае, вам придётся, оплатить его лечение...
Всё зависит от того, как сильно он избивал девочку.
Татьяна Артемьева
Вооо.. А если прям за волосы по земле ее таскать будет?
Могуг, если его адвокат по старается, но скорей всего закончится воззмещением ущерба, штрафом, парой лет условно
Да... поэтому никаких челюстей.. Надо сразу мочить, разделывать и отдавать на шаурму...
Татьяна Артемьева
Воволодь!) Шаурма не в моде давно)
Сейчас все в колбасы кидают) Экономия и новые инновации ёпт)))
Вмешивайся в несправедливость с умом.. . Хорошо что ты не из тех кто говорит: Сама виновата.