Общество

Если человек в 20 лет не был радикалом - он подлец. Но если он к 40 годам не стал консерватором - он дурак. Вы согласны?

Так нам сказал преподаватель. Согласны ли вы с ним? Обоснуйте точку зрения.
Автодор Пкф
нет.... просто он - статистическое отклонение...
Мария Ильинская
Лучший ответ
молодым свойственно быть максималистами . часть из них - негодяи и подлецы. например радикальная краснопузая террористическая группа "бадер -майнхоф". большинство же молодых людей ничего общего с радикалами не имеют. крайности свойственны негодяям и демагогам. консерваторами становятся те, кто так был воспитан - люди не гибкие, которым тяжело принять другое мнение. любые крайности - не реальны и свойственны аутсайдерам. боюсь, что ваш препод ничему хорошему вас не научит. он настоащий демагог самого паршивого агрессивного пошиба.
Alexander Lang
в 20 лет ради, простите, чего?
Получается, что законопослушная молодежь не может быть порядочной, а все новаторы после сорока - дураки? Мещанская точка зрения у вашего препода, интересно, а что он вам преподаёт?
Алёха Z
Автодор Пкф Не соглашусь с вами. Преподает древнерусскую литературу.
Если все вокруг дураки, считающие себя умными и один разумный человек, которого дураки считают дураком, значит ли это,
что все кругом дураки или это значит, что все умные?
Консерватор - в прошлом радикал, а дурак - в прошлом подлец?
Разве дурак не консервативен? (В консерватизме главной ценностью принимается сохранение традиций, верований и даже «предрассудков». )
А подлец не радикален? (радикал - сторонник крайних, решительных действий, мероприятий, взглядов (книжн.) .
Вот и получается радикальный подлец, консервативный дурак или... ?
Всё зависит от точки зрения (см. в начале)
Если человек в 20 лет не был радикалом - он умный человек! В СССР могли бы и посадить!