Общество
Ваше отношение к гастарбайтерам? Почему?
Гастарбайтеры в моём понимании - люди, которые приехали работать из другой страны. Это и матерящиеся рабочие, и вызванный из Штатов исполнительный директор крупной компании. У одних китайцев есть парикмахерская. Приезжать к ним приходится с самого утра, потому что желающих очень много. Эти люди хорошо работают. Ты говоришь, что и как тебе надо, и они делают именно так. Они не отрежут тебе чёлку без спроса, не перекрасят во внезапный зелёный. Они не лезут с глупыми разговорами, а экономику если и обсуждают, то только с коллегами и на своём родном. Всё, что они говорят по-русски, касается только обсуждения стрижки. Играет китайский дискотечный поп. Возможно, они поют о том, как карифана украл юань и сел в тюрьму, и судьба его печальна; возможно, о вечном "люблю-хочу-целую". Ты не понимаешь языка и плюёшь на музыку — эти слова тебя никак не цепляют. Никто из работников не читает лениво журналы - все при деле. Проблем со сдачей у них не бывает. Мытьё головы и сушка почему-то не стоят денег. Это самый обычный бизнес, основанный на трудолюбии и обычной порядочности. Кто задолбал? Люди, которые не умеют работать. Которые не умеют наладить рабочий процесс. Которых выбирают за красивые глаза в блузке, за родственные связи, а не за опыт и знания. Которые громче всех кричат: "Понаехали!".
Я за то, чтобы предприниматели платили гастарбайторам столько же, сколко и нашим, ещё не вымершим без основной работы, специалистам. Но, для запрещения дискриминации основного населения и по национальному признаку, нужен толковый и действенный трудовой закон с привлечением к суду тех, кто его нарушает. Тогда не выгодно будет брать дешёвую, не квалифицированную рабочую силу. Против хороших иностранных специалистов ничего не имею. Но к самому гастарбайторству, процветающему во имя достижения прибыли работодателя, у меня отношение противоречивое, особенно после просмотра этого клипа.
под солнцем всем места хватит... другое дело когда они начинают насиловать старушек и проламывать железными трубами головы коренным жителям
Много всяких мнений!
Но, я не верю Кудрину и прочим, которые говорят, что без иностранной рабочей силы страну не вытянуть!
Потом, преступность на 80% исходит от приезжих!
Коррупции также хватает в этом поле.
Я против. Пусть ихние правительства решают вопрос о трудоустройстве своих подданных, а иначе - зачем такие руководители?!
Коррупции также хватает в этом поле.
да ни хай.
Наш народ -трудолюбивый. Просто этим гастарбайтерам-азиатам можно платить в несколько раз меньше, чем русским, которые требуют нормальную оплату. Поэтому их (азиатов) и берут повсюду. От дворников до металлургии. Даже не смотрят на то, что они специалисты зачастую никакие. Ну, и еще их привадили в Россию и Европу ( в Е. - напустили арабов) , чтобы разбавить русскую да европейскую кровь. И в Европе их хватает, изобилие. А от арабов - бунты и беспорядки. В России прямо чувствуется зависимость нашего правительства от Американских опекунов, уж очень они мечтают увидеть свободолюбивых русских пожелтевшими и косоглазыми рабами, с врожденной китайской угодливостью. Долгосрочный проект Американских хозяев. Не нужны гастарбайтеры нигде, ни нам, ни Европе. Пусть у себя работают и не надо их пускать в цивилизованное общество.
Пусть работают, кто не даёт, просто они деньги из страны вывозят, в 2010 году вывезли 5,5 млд долларов.
Вот и задавай вопрос прочему в россии жить плохо, а работы нет (чурбаны всё заняли)
я их легализирую и стране даю госпошлины.. они очень большие. . а понаехали это дело рук правительства которое не заботится о наших гражданах