Общество
ваше отношение к "лицам кавказской национальности"и гастарбайтерам из др стран снг?
тут заметила в общественном транспорте, в разговорах, что отношение большей частью негативное ..и возник такой вопрос.а как вы относитесь (не в смысле ппринадлежания,естествеенно) к "лицам кавказской национальности" и почему?...
Слава Богу, я не отношусь к таким лицам.. . Кстати, знаешь сколько в Англии и Америке гастарбайтеров из России???
Banu Aze *
Я того же мнения...Слава богу я не трусливый и пьяный русский...
Тут вчера одни человек сказал что в России есть две национальности - русские и не русские вот и всё
К людям -по человечески.
К свиньям - соответственно.
Если откровенно, мне их жаль. Подрядчик сумел "впарить" заказчику смету по максимальным ставкам трудозатрат - а работают, пусть и под присмотром прораба вчерашние чабаны и рисоводы. При этом зарплата, в разы отличается от доморощенных строителей.
Почему Россия УПОРНО! не хочет вводить визы ГОСТЕВЫЕ И РАБОЧИЕ для граждан СНГ, кроме Беларуси, Украины, Абхазии и Юж. Осетии? И возможно кроме Казахстана.
Или может я не прав?
Об этом я пишу уже 2 года, будут допустим узбеки, молдаване, киргизы, лица кавказкой национальности будут приезжать в Россию по гостевой или по рабочей визе, разве это плохо?
А вот для этнических русских давать сразу паспорта.
Этот вопрос я уже и Путину задал.
Или может я не прав?
Этот вопрос я уже и Путину задал.
Banu Aze *
а почему это кроме Беларуси,Украины, Абхазии и Юж.Осетии И возможно кроме Казахстана?
Ну ладно беларусию и украину отбросим,но причем здесь абхазия и осетия?
И чем же отличается русский от чеченца чтоб ему паспорт давать сразу?Страна все таки не русистан называется,и русских то чистых по пальцам пересчитать...
Я нормально к ним отношусь. . плохо отношусь лишь к личностям, которые конкретно мне сделали что-то плохое ...а вообще все люди и нации разные и не совсем грамотно путать узбеков, таджиков, армян и остальных и сваливать всех под одно название " кавказская национальность"
Я нормально отношусь. По нации нельзя рассматривать людей. Все разные. Ведь и среди русских не все идеальны.
Живу в небольшом (120000)городе, именно многонациональном. Отношение такое: у ГОВНА национальности нет!
Личное - плохое, но разумом я понимаю, что без их труда мы будем жить намного хуже. Вот между этими двумя точками зрения и разрываюсь.
Олег Королёв
Жили же мы раньше без их труда.
природа не терпит пустоты, вот заполняет, глупо это оценивать - это нормально и естественно
Про себя если, то отношусь к людям любой нации нормально. Среди любой нации есть хорошие и плохие, и никакие ( пустышки) . Нельзя всех ставить под одну рамку.
Нормально.