Общество
Кем тебя пугали в детстве?
Жили на берегу Тихого океана... Поэтому пугали ОГРОМАДНЫМ осьминогом, который утаскивает маленьких НЕПОСЛУШНЫХ мальчиков в холодную БЕЗДНУ окиЯна! Я и правда, любил "болтаться" на берегу....
Был персонаж... Степа-лепа звали. Дурачок районного масштаба. И зимой и летом носил штук 8-10 курточек вельветовых... Вот им и пугали)))))
пугали выкинуть из окна
КОЗОЙ
Идет коза рогатая за малыми ребятами... и т. д...

Волком.
Мама брала на руки и мы шли смотреть в дверной глазок волка.
Тогда ещё по телеку ужастиков не показывали (тем более в 21 час) и видео-проигрывателей не было.
Бабой Ягой! Кощеем !
Волками мать всегда пугала)
Богом
Гробом на колёсиках. Были такие страшилки разные. Я орал со страху как бешенный.
говорили, что придет серенький волчок и укусит за бочок
бабайками. а как стала постарше почему-то таксистами
То милиционером, то атомной войной.. . потом привык и до сих пор все пох )))))))
Никогда ничем не пугали но сама испугалась в 4 года на Новогоднем празднике увидев человека в МАСКЕ!! ! До сих пор помню, но страх прошёл уже в 5 лет!
бабайками))
Цыганами :)
никем) родители боялись предрассудков.
Никем, меня мама любит, и в детстве не прививала мне фобии
бабайками)
дядькой чужим
у меня было счастливое детство)) ) никем не пугали, я сама пугалась, смотря секретные материалы)))
Никем, но грозились выкинуть все игрушки)
Бабайкой, серым волком, бабой ягой и кощеем бессмертным))
гитлером