Общество

Как вы думаете, какие страны в первой 5ке имеют самых эффективных солдат?

Я думаю: 1. США 2. Великобритания 3. Северная Корея 4. Израиль 5. Германия
*C
*mari Concept*
Наверное можно говорить о специальных подразделениях, тех или иных стран. Что в ВС РФ что в бундесвере срок службы 1 год,
это не воин
С уверенностью могу назвать только одно подразделение-Английская морская пехота
Еще есть очень интересное подразделение НОАК Китая- маньчжурский спецназ. ТО что показывают в самых крутых-прекрутых боевиках жалкое подобие того, что умеет боец такого спецназа
Ал
Александр
Лучший ответ
Лучшие солдаты в Израиле, по нескольким причинам. Средний интеллектуальный уровень израильского солдата из боевых частей, значительно выше, чем солдат из любой другой армии, потому что в армии служат все и очень высока мотивация к службе в армии. Офицеры в Израиле, в своем большинстве, вообще относятся к элите нации и после офицерской службы идут учиться в университеты и кроме того у израильской армии есть реальный боевой опыт ведения современной войны. На втором месте, безусловно Великобритания, в которой вековые традиции солдатской муштры и тщательный отбор добровольцев в немногочисленную профессиональную армию. Отличный офицерский корпус, костяк которого составляют потомственные аристократы. На третьем месте США, с отличной техникой, материальным обеспечением и туповатым и ленивым личным составом из негров, латинос и деревенских парней из бедной американской глубинки. Немцы очень разочарованы поведением своих военнослужащих в Афгане - плохие физические кондиции и низкая мотивация. Про Северную Корею, я даже и говорить не хочу -тупые, полуголодные, запуганные рабы, которые будут сдаваться целыми батальонами, при первом удобном случае.
да на сегодня похоже Израиль только.
Северная Корея.
Германия! Deutschland, Deutschland uber Alles!
Илья Якубович
Китай и Вьетнам поэффективней будут!
учитывая, что все эти страны предпочитают бесконтактный бой, у всех них крайне низкий уровень солдат (если говорить о смертельном бое) . Кроме Израиля, по очевидным причинам, именно в этой стране из представленных самые эффективные солдаты служат имхо.
Антон Разуев
Эффективность солдат определяется способностью избежать нападения на родную страну любого противника и нести минимальные потери добиваясь победы - исходя из этого Австралия, Новая Зеландия, Швеция, Швейцария.. . Если говорить о названной пятерке и настоящем времени - Израиль и Северная Корея.. . Остальные светились когда-то...
Китай
Северная Корея
Россия
Япония
США
Самые эффективные солдаты были в РККА...