Люди созданы равными и наделены неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства.
В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье.
Но когда длинный ряд злоупотреблений свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства становится правом и обязанностью народа
Общество
Как называется кучка людеЙ, захвативших власть, передающих ее по наследству и пишущих законы для остальных людей?
Кирилл Совертков
Тут вопрос задали конкретный, а ты демагогию развёл!
Хунта - группа заговорщиков, незаконно захватывающая власть и правящая диктаторскими методами. А Лужкова давно надо было не выгнать, а посадить вместе с женой, жаль, что у нас сажают только тогда, когда властям "дорожку перешёл".
Узурпаторы.
как бы это помягче, вобщем голубые
Цель для народного гнева.
Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία (oligarchia), от др. -греч. ὀλίγον (oligon), «немного» и др. -греч. ἀρχή (arche), «власть» ) — форма правления государством, при которой власть сосредоточена в руках представителей крупного монополизированного капитала и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу.
Кучки очень отличаются одна от другой
Нынешние кучки уважения не внушают. Троечники..
После выборов узнаете! =)
А Лужкова.. . в делении ошибся.
Банкиры. Ротшильд сказал: "Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы". У кого деньги, у того и власть, тот и законы пишет.
как-как... едросы естественно.
монархи