Общество

Вернется ли когда нибудь уважение народов друг к другу как в СССР Или на этом все кончено !!?Одни плевки и злоба !!

Саш, уважение к людям есть и это не зависит от национальности.
Главное, что бы это были Люди с большой буквы.
Сам со многими общаюсь, и смотрю что бы это был Человек.
Езжу в другие республики и все нормально.
Встречают по одежке а провожают по уму:)
Elena Kalinina
Лучший ответ
Вот история об отношениях между народами в СССР. Рассказывает один еврей.

Был он с группой туристов в Осетии. Остановились недалеко от села, и пришел старейшина пригласить их на свадьбу, а этому еврею сказал: А ты не приходи. Тот остался сторожить палатки. Вдруг мчатся всадники: Скорее, на свадьбу! Извини, мы тебе за грузина приняли, а ты еврей! Привезли на свадьбу, налили вина и долго извинялись.
Группа добралась до Тбилиси. Там его побили и потом долго извенялись (их всех замели в милицию и там посмотрели паспорт) . Извини, мы думали – ты армяшка! Приглашали выпить, еле отбился.
В тургруппе половина была прибалтов, между собой они говорили по-русски. Когда он подойдет – они замолкали. Он спросил в чем дело, они ответили: Видишь ли, ты же русский!
А когда он вернулся в Москву, то узнал, что его не взяли на работу, куда он оформлялся. Почему? «Да ты же еврей» .
Нуршат Бекенбаева Понятно анекдот да и то не очень Я не говорю что в засос все от избытка чувств целовались Просто такого дерьма не было
Lesya Terehina бедный еврей-ключевое в этой истории то,что эту историю рассказал он сам)))
Я только об этом сегодня подумала. По моему идёт гражданская война пока на уровне отношений. Все ненавидят друг друга.
Эjiьvиrа =)
Нуршат Бекенбаева Да действительно идет война эмоций. Все озлоблены. Почти каждый орет что его народ лучше. Не понимая ,что у нас одно ДНК .И не может быть кто то лучше кто то хуже. Когда случилась " манежка" ( сам живу в Англии) еле сдерживал кое-кого что бы не били русских. Благо особо не высовывались на улицу. Я сам не ангел, но так мстить невиновным, значит стать таким же ,как те кто били подростков .
Весь народ не может быть плохим, есть отдельные представители, которые не "дружат с головой", не надо по ним судить обо всех народах бывшего СССР!
Того что было не вернуть, а что будет будущее покажет.
Андрей Шумихин
вернётся только тогда когда все люди поймут что пора думать не только о себе нои о других идело не в СССР если быэтот принцип применяли было бы всем хорошо