Общество

почему люди потеряли уважение к друг другу????

Люди потеряли уважение не только к друг другу, а ко всему вокруг. Даже к самому себе. В этом нет виноватых. Более того - это естественный процесс. Почему? Потому что человек развивается и становится более эгоистичным. Развитие эгоизма (человеческих желаний) - это двигатель развития человека и человечества в общем. Сейчас мы в своём развитии дошли до очень интересной ситуации. С одной стороны мы не хотим никого видеть вокруг себя - нам нужно своя квартира, машина, ноутбук, гаджет и т. п. С другой стороны, мир стал "маленькой деревней", где мы все взаимосвязаны. В этих тисках сейчас мы и находимся.
Все проблемы и кризисы - это лишь следствие несоответствия отношений между нами как они есть сейчас и какими они должны быть в этой взаимосвязанной системе.
Леонид Илюшкин
Лучший ответ
Потому что многие имеют по несколько высших образований, а уровень культуры и человеческих ценностей на нуле.
смена политики, смена ценностей, смена жизненных интересов и тп
Они его и не имели. Для рабьего плебса уважение означает страх. Дай в морду вольному и он тебе ответит, дай в морду рабу, и он тебя зауважает.
Natalia Savitkaia
Люди потеряли уважение к себе.
скатились многие в г**но
если этот вопрос каждый задаст себе.. . и хотя бы на некоторую долю повысит уважение к другим. то мир начнёт меняться в лучшую сторону.
не возможно потерять, то чего не было.
мое мнение.
Lexa Lexa