Общество

Некто пеняет, что СССР не мог одеть наших граждан, пытаются отыскивать недостатки строя..

А чтобы вам не быть активнее в этом вопросе, не биться на Манежке в истерике, не требовать решений этих вопросов, нет, вас удовлетворяло то, что по блату ваши знакомые доставали всё. Ну раз устраивало, то что теперь ноете по поводу преступности , наркомании и полного отсутствия гармонии в развитии гос-ва? Вы выбрали свободу, деньги, но что вы потеряли? (даже деньги не все могут себе позвлить в нужном достатке, нет работы, студенты уходят в жизнь не по специальностям). Вы получили то, что хотели, тперь ищите крайних, Путин, Медведев, где же ваша гражданская позиция?
Особенно яро пеняют те кто об СССР только слышал! И ещё "жертвы" сталинских репрессий, которые уже давно уехали из страны но им всё равно и в "раю" неймётся!
Peter Sukhin
Лучший ответ
Опять СССР. Успокойтесь уже.
Анастасия
А чего пенять-то? Прошлого не воротишь.. . Жить надо. Желательно по совести, а не по "гражданской позиции"...
Может и не было шибко пёстрых одежд, но и забегов голышом по улицам ни кто не устраивал.
Ирина Рипка
Денис Бубенов точна))

зато недавно заезд был одного посшибал 17 машин, свобода, мать её ети ))
Maus Maus Вот именно!
Плевать, что колбаса только в Москве продавалась,
зато никто голым не бегал!...
Dali Doijashvili Да фуфайки и кирзовые сапоги всегда были в избытке и без блата!!!!
некто до сих пор ностальгирует по ссср. не в состоянии осознать того. что если сейчас гавно. то это совсем не означает. что раньше был цимес.
Денис Бубенов Да, но кто мешал в то время строить правильную жизнь, экономику, ваши родители были довольны тем, что как и сегодня "Хорошо устроились", от того в России никогда не будет революции, всех всё устраивает.
Не "не мог",а не хотел. Народ всегда был для правителей быдлом, с которым считаться не надо.
Peter Sukhin Не всегда, а только последние 25 лет! Не передёргивай!
Давайте начнем с того, что мы НЕ ВЫБИРАЛИ! Если вам не изменяет память, то был референдум на котором большинство высказалось за сохранение СССР. Но жажда власти отдельных нац лидеров привела к тому, что теперь имеем. Потому к стати и прекратили практику референдумов, что мнения народа совершенно иные чем у власть предержащих. Если бы в СССР во время перешли на экономическую политику предложенную еще Лениным (НЭП) , и с успехом реализованную в Китае, мы сейчас жили бы в совершенно ином государстве!
"Вы выбрали свободу, деньги" - чем и отличается Россия, тут не предлагают выбрать как хочешь, тут ставят перед выбором какое зло наименьшее для тебя приемлемо!
Денис Бубенов согласен, нужно было положить жизни многих, чтобы ублюдки не дорвались до власти, терь пожинаем

Человек корыстен и алчен, начнем с этого.
Хотя Запад нам демонстрирует совсем иное, хотя врут..
и в США есть трущебы.
Dali Doijashvili Надо не только болтать, но яростно отстаивать свои интересы, тогда и жизнь будет дугой, а если мычать, и идти куда пастух гонит, то нечего обижаться если окажитесь на скотобойне!!
Вы смешной человек. Работу и раньше было найти не просто, все доходные места всегда заняты. Шли на менее оплачиваемые работы с перспективой пробиться .Лично я получил 6 разряд наладчика промавтоматики в 30 лет, причём работал в НПО. Знали бы вы сколько книг и справочников перерыть пришлось, зато спорил с проектными институтами на равных.
Какую свободу мы выбрали? Свободу от чего? Кто нас спрашивал? Ты думаешь мы не знали стоимость наших работ? Думаешь не знали что частнику наша автоматика не по карману и что вообще он не понимал производство?
Сейчас все рвутся на престижные работы не имея ни опыта, ни образования. Флаг вам в руки, идите на манежку, бейтесь в конвульсиях, авось поможет дуриком прожить
Кирилл Вид