Общество
Добро можно сделать и назло!Или как?Или как обычно куда?
Главное - не делать его со зла.
Hovo Nersisyan
Рад приветствовать:-))))
главное как обычно зачем а потом уже только бы не во зло однако
В зле страшна скрытность, а в добре, напротив, страшно стремление быть на виду.
Поэтому вред, причиненный видимым злом, поверхностен, а причиненный злом скрытым – разрушителен, как удар в спину. Когда добро очевидно, польза от него мала, когда оно скрыто – велика. И изо всех этих вот почти формул получается, что всего и нужно просто творить добро на уровне себя, потихонечку, не выбирая зла. И чем больше людей это поймут, чем больше именно на своём уровне будут сторониться зла, тем меньше и будет его в мире. Зло может быть только вытеснено добром, а не побеждено. И это вытеснение -не победа, а просто восстановление справедливости.
Почему вы считаете, что в мире много зла? Зло - это однобокое или если хотите абстрактное понятие. Если зло воспринимать как действо, то с одной точки зрения это плохо и действо считается злом, то с другой точки зрения это хорошо и действо считается добром.
Есть и еще одна вещь - действо зло, но результат зла - добро - так в этом случае как можно считать?
О! Назло я вам добра наделаю! А на добро зла...
Это уже, смотря как получится )))))
Экий, Вы насильник-альтруист!
Добро то небось с кулаками?) )
Конечно можно
На злобу дня
" На зло мужу - сяду в лужу"
А можно - и НА СОВЕСТЬ...))))
Злу назло добро твори! От зари и до зари!
Для сохранения жизни мирных ливийцев разбомбим их в ихних городах к кузькиной маме!
Как прекрасно маскируется зло под видом добра )))))))))
Решил дед бабке подсолить кашку и... бляха... пересолил) . Ну а потом сами знаете, че бабка деду сделала
Делать добро - скорее относится к постебности души, просто всегда нужно помнить, что благими намерениями вымощена дорога в ад.
Потому и ЗЛОшники творят добро!
Добро можно сделать и в ответ на зло.)
Да, творить добро врагам назло, творить добро друзьям во благо...
вред полезности или польза вреда.. .
куда то как