Общество
Хотите Вы ,что бы в вашем паспорте была графа НАЦИОНАЛЬНОСТЬ и почему ?
Да хотела бы. А то у нас только гражданство осталось, а национальности русских нет. А россиян кого только нет....
Я знаю кто я.
Национальность - она внутри, а не в паспорте.
потому что я русский. а не россиянин
Да. Хочу. Я у себя дома, а боятся этой графы-приезжие, или кто их хочет здесь видеть.
если честно, мне все равно.... я русская, и мне не надо в этом вопросе определяться. А какого-то практического смысла в этой графе не вижу. если это будет выгодно, то все Исмаиловы тут же станут русскими. Сейчас читаешь: Омар Исмаилов и все ясно, а там будет написано - Омар Исмаилов - русский, и все, а он будет на тебя смотреть наглыми глазами.
Нет, не хочу. Свои корни я знаю сам, зачем приплетать сюда ещё и чиновников?
Да, хочу. Мне есть чем гордиться))
Мне - ПОХ, а вообще должна быть
Мне плевать. Я принадлежу к нацбольшинству.
нет, это тупо, глупо и нелепо
Какая разница какая национальность если ты гражданин страны ?
Петр Борисевич
Американец
Да. Потому что не хотелось бы чтобы забывалось, что государство наше появилось и стало великим благодаря русской нации. Сейчас, когда появились "россияне" (новая какая-то общность родства не помнящих) , престижа у страны нет, армия слабеет, народ размножаться не хочет...
да, очень
Россия - многонациональная страна, я хочу, чтобы моя национальность была указана в паспорте . Я - русская .
Мне свою скрывать ни к чему!
Да хотел бы, что бы знать, кто вокруг тебя, и кто еврей, что бы по ошибке, не вручить ему лопату, а то получится не прилично.
Я не хочу, потому что русской себя не считаю. Но с другой стороны, много национальная страна, нация дожна быть записана. Иначе скоро все просто забудут о своей нации, национальной культуре. Нация должна быть в паспорте обязательно.
Здравствуйте! Довольно странный вопрос в стране где удобнее называться русским. В стране где большинство обрусевших инородцев - предпочитают называть себя русскими. Где всегда угнетали и не уважали нерусских, что доходит до того что башкиры, мордва, удмурты, хакасы и прочие - забывают свой язык. Как говорил один мой приятель об обрусевших народах России: все хотят быть русскими, никто не хочет быть мордвином, евреем и т. д.
А вообще такая графа должна быть в паспорте, конечно - прежде ты должен быть человеком, но и о своих корнях и принадлежности к своей нации человек должен знать и помнить.
хотелось бы. для того чтобы не забывать свои корни
Ainur Tolen
То есть пока не прочтёжь и не узнаешь кто ты..
Нет! ! Нет! Нет! Я не вижу в этом смысла. Зачем?
Заметьте, только в России вся лабуда с этой национальностью. Почему нельзя просто называться "гражданином России"? Например, как в Италии, Германии и иже с ними - там нет национальности, там тоже говорят "гражданин Италии" и др.
А потом, вдруг переворот какой-ниубдь и будем мы скрывать, прятать паспорт, где написано, что мы русские))))