Общество

От чего люди, повзрослев, становятся злыми? Ведь в раннем детстве, в младенчестве все люди ангелы!

Когда вырастают начинают завидовать, врать, ненавидеть, воровать! ОТЧЕГО ТАК ПРОИСХОДИТ?
Их РОДИТЕЛИ и в целом ОБЩЕСТВО ОБИЖАЮТ.
Вот и возникают те самые ПЛОХИЕ чувства.

Если в детстве меня плохо кормили, то в Кремлевском дворце съездов (1964 ГОД) я УКРАЛ И СЪЕЛ ПЯТНАДЦАТЬ ПОРЦИЙ ВЗБИТЫХ СЛИВОК оставленных СЫТЫМИ .
Shohin Sangov
Лучший ответ
Бибигуль Тлемисова Получил заслуженное наказание в виде мук совести! Иначе за 47 лет такое не запомнить.
Спасибо за ответ! Наверное, самый душевный ответ на этот вопрос!
Да что ты говоришь? В детстве, когда у тебя отнимали игрушку, ты не орал благим матом? Ты был добр?
Бибигуль Тлемисова Матом я точно не орала! Это с уверенностью могу утверждать! А насчёт добра или нет, сказать не могу, не помню!
гулаг рулит.. . сбой в системе
У многих просто происходит очерствение души.
не говорите глупости человек не может быть ни злым ни добрым но более глупым или менее глупым ибо понятия истинного зла для человека непостижимо, как наверное и добра, все слишком запутанно извращено и изолгано, то что мы считаем злом таковым не является а лишь следствие невежества, безответсвености и вседозволенности
Марина Булочка
Далеко не все дети ангелы ...И тот у кого хорошая память и он ходил в детский сад это прекрасно знают !

Потому что " атман " - (личностные качества) человек получает при рождении и они не меняются до смерти .
раньше о вас заботились, а в зрелом возрасте вам приходится быть и добытчиком, и воспитателем, и работником, это намного сложнее-вот нервишки и сдают...
Вы просто не знаете моего 5-летнего соседа! Он уже сейчас готов человека убить! А на счет завидовать, врать, ненавидеть, воровать - это жизнь такая у нас! Она заставляет.... Бытие определяет сознание, как говорили китайцы))
Ну ты не права, совсем не все. Я и сейчас племяшу отдам все что он захочет, наверное у кого-то было плохое воспитание и читали не правильные книжки, если вообще читали.
Miras Kubekov
Бибигуль Тлемисова ...Значит нужные книги ты в детстве читал!
________________ В. Высоцкий ("Баллада о борьбе")
Не все младенцы "ангелы",далеко не все.
Канат-Алтынай Умбетовы конечно, ведь они люди, у ангелов - крылушки есть
Интеграция в общество )
от бессилия. Они забывают, что есть сила, которая помогает противостоять всему на свете. Но как только они вспоминают про свои идеалы детства сила к ним возвращается.
это вопрос психологии наверно скорее)
ну так, чисто дилетантски, себя просто тяжело судить, наказывать, кричать на себя, унижать там я не знаю, конечно легче наехать на власть (как тут поголовно все делают!!) , наехать на коллегу, на соседа, на бабулю в автобусе, на кого угодно, но не на себя!
Зависит от воспитания или его отсутствия. От характера человека многое зависит, например, если человек не имеет пока ориентиров, он идет туда, куда его ведут, а, если определился, то либо ведет за собой других, либо ведет уединенный образ жизни, либо туда, куда все :"Все побежали, и я побежал... "
растет эгоизм, нереализованные желания, мы в сердце по большей части дети, которым не хватает счастья радости денег, а больше всего любви, видели ли Вы когда нибудь беспризорников, злее собак! Ну так и мы, ходим с холодным сердцем, и ждем когда нас кто нибудь согреет
Некоторым не сильно везет в жизне, например с девушками, или с работой. Некоторые начинают развиваться, чтобы достичь чегото, чего не хватает. Они заметили что не могут нечего добиться, и после етого замечают себя злыми, и пытаються измениться. А другим не под силу саморазвиваться, они думают что ето проблемы не в них, а в стране, в окружении, которое сечас очень агрисивное, и вот ети люди начинают вести не правильную жизнь, и все такое. Я сам такой, неудачник =)