Общество
почему люди у которых было тяжелое детство становятся злыми?
характер испортили наверное
Далеко не всегда. Чтобы стать злым не обязательно иметь тяжелое детство. Достаточно иметь холодных и не умеющих любить родителей. А такое может случиться и в самой благополучной с виду семье.
Спорное утверждение.
Хочешь сказать, что все военное и поствоенное поколение было злым?
От прибитых гвоздями к полу деревянных игрушек остаётся тяжкое наследие, злость, в частности.
тяжелое детство закаляет характер
Как научиться любить, когда тебя не любили. Советую общагу)))
У людей, чьё детство не было счастливым, часто бывает множество психологических проблем, мешающих им жить полной жизнью. Эти проблемы заставляют их совершать неадекватные действия, вредные для себя и для окружающих. Если родители не занимались ребёнком и не прививали моральные ориентиры, у взрослого человека не будет ясной системы ценностей. Он не ощутит угрызения совести при совершении «плохого поступка» и не получит удовлетворения от хорошего дела.
Конечно, «тяжёлое детство» — это не приговор. Не обязательно ребёнок, лишённый любви и внимания родителей, вырастает преступником. Но таким людям намного сложнее разобраться в своих желаниях и мотивах, часто они недооценивают себя и постоянно чувствуют себя несчастными, недостойными хорошего отношения.
Спорное утверждение ДОБРЫЕ ЦАРИ часто воевали
Всё равно не поймёшь
Надежда Бородулина
попробуй объяснить
Люди перенимают прывички друзей, родных, знакомых, даже сами того не подозревая, и в итоге формируются многие привычки и характер
Жизнь такая у них была несчастливая, от того и злыми становятся. Но опять же не все становятся злыми.