Общество
В ЧЁМ выражается КРИЗИС?
В том, что нечего ЕСТЬ?В том..что не стало красных носков и зеленых мобилок?В том, что уже не 5 раз, а только 2 раза можно съездить в египет на отдых?В том- что вместо десяти пар ботинок - будет 5 пар? (на 2 ноги)В том, что придется ездить на автобусе, потому что бензин дорогой?В чем СТРАХ Кризиса?В ЧЕМ по вашему Выражается Кризис?
Пока кризис только в его ожидании, все боятся Моему зятю приказали из головной компании сократить сотрудников, хотя никаких сокращений продаж не было, работали стабильно Теперь при сокращении торговых агентов продажи, естественно, упвдут, вот вам и кризис Кстати, одна из сокращенных сотрудниц нашла работу через 3 дня в том же здании, но с окладом на 7000 больше
НЕХВАТКА денег...
НЕ ЗНАЮ, но денег стало НЕ ХВАТАТЬ !!!
В том, что люди теряют работу.. . о сокращении речи не идет.. . А еще в том, что руководители некоторые пользуются ситуацией, снижая з/пл, разводя руками и типа не нравится - никто не держит... всем сейчас тяжело...
В том, что итак денег мало, ЗП маленькие, что ни на что не хватает, так еще и урезать их собираются.. . Конечно, если будет нечего есть, нечего носить, не будет денег на развлечения, что же за жизнь то будет? А если эти ботинки порвутся, на что купить новые? :))) а как следить за собой, покупать крема, шампуни и тп? На все нужны деньги в этом мире.. . За квартиру платить....
мальчик кризис это когда последняя пара ботинок сносилась и уволили с работы, тоесть нет денег, и перед этим ты получал долгие годы по пять тысяч не баксов а рублей в месяц а не вдень или в неделю... тоесть нет накоплений . так вот он наступает, ты знаешь какая зарплата средняя и считается хорошей в райцентрах сибири .неговоря уже о деревнях.. . так вот пять семь тысяч рублей ...а продукты процентов на двадцать выше чем в городе ну в областном.. . это просто жопа получается.. . и многих уже уволили и отправили в отпуска ...
В участившихся ограблений инкассаторов -банки прячут свои деньги, дабы нажиться на кризисных деньгах государства.
Это одна из форм управления толпой и проталкивания своих идей и планов.
кризис это нормальное явление и встречается не только в экономике, но и в жизни каждого. Боться его не стоит. Для меня он выражается в невозможности жить так, как прежде. Правда пока видимо меня он миновал.
в экономии ...
Обычный человек он еще живет обычной жизнью: он открывает холодильник – все есть, по телевизору есть ТВ-каналы, фильмы крутят, забалтывают его, задурманивают его, как обычно. Ему ничего не надо больше, все нормально, жена дома, дети дома, я дома, есть телевизор, есть бутылка пива, все нормально. До него последствия еще не дошли. А вот что потом? Встают все фабрики и заводы, безработица и сокращения. На рынке падают продажи. Все дорожает. Инфляция и девальвация. Общественная нестабильность. Возрастание преступности. Социальный взрыв. Это конечно самое плохое развитие, которого никто не хочет. Вообще любой кризис – это страшно.
в России пока не экономический кризис, а политический. вот когда ещё и экономический прибавится, вот тогда будет задница.
В меньшем выборе работы, в том, что могут пропасть необходимые родителям лекарства, страх смуты, все... но, понимаешь, что все это временное, не будет он до коца жизни длиться, просто надо этот период пережить, может потом и правда на работе будут работать, а не в одноклассниках висеть за 2000баксов
Я уже отдан силе, что правит моей судьбой
Лишняя отмазка дермократам. мы не виноваты ваши гроши кризис ёбнул не так работали ишаки
Наталья Шамрина
петя петин я вам посекрету скажу унас нет демократии в стране,))) и нет демократов у власти....))) забожится могу ...у нас у власти прокомунистическая хунта если чё...)))) а вот причем демократы я непонимаю ..?может подскажете каким боком виноваты они...?
В чем выражается ?..Да работы стало поменьше... Заказы сокращаются... И рад бы поработать, а негде.... Тут ещё новогоднее затишье... Вобщем что за лето заработал сейчас приходится потихоньку тратить... А что на следующий год будет и не знаешь... Неизвестность...
На Мою семью он никак не повлеял!! ! Есть, одеваться и отдыхать меньше не стали!
Взлетят цены, упадут зарплаты.
Опять переход к бартеру.
Пустые полки магазинов.
Вообщем конец 80-х начало 90-х
Опять переход к бартеру.
Пустые полки магазинов.
Вообщем конец 80-х начало 90-х
Когда практически одновременно тысячи людей теряют работу-это кризис.
страх в том, что многим людям придётся жить впроголодь.
Кризисы обычно сопровождаются: депрессивными состояниями, выраженной неудовлетворенностью собой, трудноразрешимыми проблемами внутреннего и внешнего характера, резкими изменениями в поведении человека
Я кризиса-не ощущаю! Денег мне не хватает в любое время!!!
Моя копилка опустела ((((((
Кризис
В банк приходит клиент деньги снять.
Кассир:
- Денег нет.
Клиент:
- Очень надо.
Кассир:
- Зачем?
Клиент:
- За квартиру заплатить.
Кассир:
- Оплатите переводом.
Клиент:
- Блин, я поесть хочу, дайте денег - пойду в ресторан.
Кассир:
- У вас же карточка есть. Оплатите ВИЗой, а денег мы вам не можем дать.
Клиент (надрывно) :
- Отдайте мои деньги! Я, может, проститутку хочу снять!
Кассир (показывая рукой на операционисток) :
- Пожалуйста, выбирайте!
В банк приходит клиент деньги снять.
Кассир:
- Денег нет.
Клиент:
- Очень надо.
Кассир:
- Зачем?
Клиент:
- За квартиру заплатить.
Кассир:
- Оплатите переводом.
Клиент:
Кассир:
Клиент (надрывно) :
- Пожалуйста, выбирайте!
Я его не боюсь! Пусть боятся те, у которых есть деньги!
А если Вы еще не поняли в ЧЕМ кризис, то может нет ЕГО?
много сократили рабочих, говорят не чем платить.
Страх? Нет, не страх.. . опасение что страшащихся его, кризиса, много будет. Они тормозом становятся.
В том, что сидит в голове и пускает туда светлых мыслей!
Вы описываете средний класс, а что будет с бедными, а с теми кто за чертой бедности. Я воспитываю одна двоих детей и поднятие цен нанесёт существенный удар по семейному бюджету. Страх за детей-чем кормить, чем лечить, как оплатить образование.
и не экономист. но и дураку понятно о каком кризисе идёт речь. наша страна так долгл сидит на нефтяной игле что это когда нибудь просто должно было случится. дорогая нефть, крепкий рубль и кроме нефти ничем не подкрепленный
вот и результат. а сокрашение рабочих мест это уже отголоски кризиса. самый большой кризис в мозгах у нашего правительства. после раздела совдепии вместо того чтобы срочно принимать какие то реальные шаги по улучшению, мы все слышим только ложь, правительство приняло "стойку " дояра (зачем содержать заводы, производство) лучше всё это отдать олигархам и доить эту корову ничего при этом ни делая, и ни за что не отвечая. жалко что это будет продолжатся оч долго. вот на правительстве кризис точно ни как не отразился, зарплаты они себе не урезали.
В размножении олигархов.
В том, что наконец - то я поеду в Египет, подешевеет бензин. Со спокойной душой заняться увольнением десятка другого тех, кто протирал штаны, ссылаясь при этом на кризис.
В каждой стране по своему, вот например на Украине извени за выражения.... П.. дец полный, мне кажется что все возьмут свои чемоданы и выедут с этого государства полносться, так как жить здесь уже невозможно бакс подскачил 1 к 10, евро 1 к 14, рубль 1 к 3.2, проезд дорогой, зарплаты в два раза понизили, отопление не везде есть, многие квартиры свои продают и дома покупают.... а вот мой товарищ в Иране работает, так там говорит все нормально :)
очень хороший повод понизить зарплату .
Опять у всех общие фразы! Получилось, что наша жизнь-стала во многом зависеть от банков и от их денег "не в физическом формате", а в виде кредитов и т. д.. .
Банки-зависят от курса бакса. Получилось, что люди выяснили, что много денег ничем не подкреплено.. . И.. . разом все обесценилось.. . У предприятий половина денег от выручки-это так называемый вклад или крдеит в банке.. . А т. к. деньги в банках не подкреплены ничем.. . То и предриятий осталась только половина выручки.... И полшо поехало сокращение граждан, которым просто нечем выплатить з/п! ! Я боюсь, что я так же попаду под сокращение.. . У меня не будет денег на что есть.. . а потом работу по специальности не найдешь, будешь раотать курьером. . Вот этого я боюсь..