Американские олигархи делают в кайф для народа потому что собираются жить сами и вырастить своих детей рядом с этим народом, какая то частичка их помощи достанется и их детям.
Наши же олигархи рубят бабло в России, однако строят и скупают особняки в западных странах и после многочисленных реформ образования своих деток обучают за бугром.
Соответственно и деньги они будут вкладывать там где собираются жить уйдя в отставку.
Общество
Почему американским олигархам в кайф что-то делать для народа, а российским олигархам нет?)
У них там и контроль другой .. Не все так просто. Мало того - там фбр проверяет и счета родственников .. Там нельзя как у нас - Сам чиновник мол (честный ).. А сын миллионер ..
Ну например войну новую организовать, или какой финансовый кризис. Им реально в кайф. И народу развлекуха- хочешь под пули, хочешь из родного дома пинком за долги:)))
В США тоже не в кайф, когда Обама предложил поднять им налоги они его чуть не свергли. Но в США люди законопослушные зарабатывают честным бизнесом не воруют.
Фамилия у нынешних не Морозов .
Поколения разные. Да и не в кайф им, уродам.. . Просто скидки дают по налогам.
А кто сказал что в кайф? ))
У наших что-то полезное делается в добровольно-принудительном порядке. ) Сверху говорят что сделать, вот и делают. )
Думаете там иначе? ))
Мне кажется олигархи - это чисто наше, русское, явление. В америке есть миллионеры, миллиардеры и т. д. , и русские олигархи :)))
кто сказал что в кайф? сделал благотворительность и свободен от налогов!
По себе посудите. Вы будете что-то делать для народа, если станете олигархом?
Не все и там делают что-то для народа. А некоторые вроде и делают для народа, хотя на самом деле, делают это для снижения налогов.