Общество
мне негде жить,Я москвичка,но так сложилось,что сейчас некуда пойт и
мне 18, москвичка,живу в Москве.Но жить при этом негде-я ушла из дома давно,из за домогательств отчима. Жила с парнем, который последнее время стал превращаться в монстра, а вчера он меня избил. обзвонила всех друзей,никто не может. Денег в долг тоже не получилось найти.зарплата только 25.а сейчас в кармане 200 рублей, и все....помогите....куда пойти? когда я сказала о приставаниях маме, она меня ударила, сказала,что я хочу семью разрушить.Собственно говоря и выгнала из дома только мне нужен совет на сейчас, просто пойти домработницей,няней,и тд,где предоставляется жилье, вариант, конечно, но на это уйдет много времени Метки:
Самое главное не падайте духом Ваша жизнь только начинается Пока она у Вас складывается не очень хорошо .но и не так уж и плохо У Вас московская прописка и Вы имеете право на жилплощадь На работу тоже надо устраиваться и надо расти и духовно и нравственно Постарайтесь учиться дальше. без образования Вы не будете полноценным человеком Можно и работать и учиться дальше Главное не отчаиваться Везде много людей. которые помогут. если их поискать Ни в коем случае не выдерживайте побои и унижения. не говоря уж о насилии Пригрозите отчиму. что попадите на него в суд Будьте решительнее и сильнее Ваша мама тоже должна понять .что так продолжаться не может Возможно надо обменять квартиру на две
Уж в Москве то... некуда пойти.... у вас полно телефонов доверия... всяких социальных домов где можно перекантоваться.... полиция ...в "Жди меня" на казанском вокзале есть окошко... обратись туда...
Идите домой, объясните маме ситуацию, в конце концов, Вы имеете права там жить, ведь Вы там прописаны? Что до отчима... Старайтесь не оставаться с ним наедине. А в это время ищите работу с жильём или съёмное недорогое.
Хватайся за любую соломенку. Кто сказал, что домработница с проживанием - долгий вариант. Не сиди в Мире, ищи объявления созванивайся и топай под другую крышу. А то на улице ночевать придется.
Попробуй договорится о ночевке на работе. Типа устройся там же сторожем пусть и за бесплатно.
Можно как вариант устроится на другую работу - темже сторожем или вахтером. Полдня на одной работе а вечером ночть на другой. А работая сторожем скажем на автостоянке можно и высрпаться хорошро.
На работе можно пожить, временно?