Общество

Вы согласны с тем, что чем тупее человек...

чем тупее человек, тем он более склонен "окрашивать мир" в черно- белые цвета.. Плохой, хороший. Умный, тупой. Патриот, предатель... А среди Ваших знакомых есть люди, которые видят "полутона"? Каков их процент?
Kunzila Roksolana
Человек ставит резко белое -чёрное что бы не вдаваться в полную оттеночную раскраску. . так легче судить о человеке. Иначе будут вопросы.. Почему он почернел и насколько? И Чикатило или любой маньяк -злодей -извращениц не будет, вдаваясь в подробности его жизни, таким уж плохим .Он будет пёстрым .Придётся его жалеть а не осуждать и ненавидеть.
Таких цветов как чисто белый и чисто чёрный нет в природе он только в словах примиримых к данному действию конкретно.
Тупость или что то, примеримо опять же к чему то. Полностью тупость бывает только в исключительных случаях и они находятся на станционаре.
Не разбираясь, например, в одном он может дать любому фору в другом. Физик не забьёт гвоздь, но он знает такое о чём спец столяр даже и не слыхал.) Физика назовут тупым?)
Дина Господарова
Лучший ответ
согласна. Таких нет-все адекватные.
Elena Ibragimova
особенно здесь это видно!!!! В жизни как-то везет на нормальных и адекватных людей!!!
Aleks Anohin
Надо понимать где и когда надо окрашивать всё в полутона, а когда они только вредят.
"Со щитом или на щите", - Вы же не скажете про хозяев этих слов, что они тупые? Или скажете? )))
"Чёрное и белое" - это юношеский максимализм. Полутона приходят с возрастом.
Сера Самурай
Aleks Anohin К сожалению не ко всем, впрочем. как и мудрость и ум)))
а у меня все друзья видят всё в радужных тонах! :О)
вы не правильно ставите вопрос, чем более высокоразвит индивид, тем больше оттенков он воспринимает в жизни, а в % я не считала, люди не тот материал, чтобы их в % обсчитывать
не согласна. есть выражение, что дураки видят свет в розовом цвете. в черно-белых тонах обычно видят пессимисты и минималисты
Правда, в частности все - кто все время твердит о еврейском заговоре например это в основном молодые из неблагополучных семей.
Или радикальные исламисты, которые видят во всех "не мусульманах" поклонников дьявола которых надо уничтожить.

Или скинхэды которые просто обвиняют во всех бедах гастарбайтеров. хотя какой смысл обвинять рабочих пчелок?