Общество

А почему на развитие чечни выделяется огромное кол-во денег а в россии в это время жители глубинок об этом только мечтаю

Klimentina Klim
Цербера власти надо хорошо кормить.
Галина Конончук
Лучший ответ
В Чечне за это воевали, а в России всё ещё мечтают.
демократический откат
Виктор $
Оказалось дешевле платить, чем воевать - война дорого обходится.
К тому же эти деньги меньше 20% от прибыли от газопровода. который проходит через территорию Чечни.
Причины есть. Ещё Кадыров-старший отверг попытку проникновения в Чечню влияния экстремистской идеологии из Саудовской Аравии. Это раз. Чтобы заглушить потуги, необходимо что-то реально и прямо сейчас дать тому народу (его лидерам), иначе таковыми им быть очень не долго. На Кавказе важно дело, а не пустые обещания, что через сто лет будет хорошо.. Там или давай сейчас или пощёл нах.. А жители остальной России... Ведь сработало обещание "Терпите, бабоньки, всё у вас будет.. Вот немца побьём.. и заживём.. " Зажили ведь.. хех Иди и в кредит купи себе пончик или "Работай, старайся, стремись, учись, и т. п. " А лучше на тридцать три и три срока пустите во Власть кого-нибудь.. Зато нам всегда есть место в лагере... С кладбищем пока сложнее.. Но потерпите уж.. чего вам сделается..
Oksana Siddiq
патамушта аллах так решил.
Много говорят о том, что Москва финансирует Чеченскую республику. Я решил посмотреть, так ли это? Я не претендую на абсолютную точность, вся информация из интернета, но главное - тенденция и вывод.
По данным википедии в 80-е годы в Чечено-Ингушской ССР добывали 5,5-7,5 млн тонн нефти. Сейчас Роснефть добывает по 1,5 млн тонн в год. Средний коэффициент перевода баррелей в тонны в ОПЕК по СНГ равен 7,4. Таким образом, в Чечне, в пересчете, добывается в год более 11 миллиардов баррелей сырой нефти. Средняя цена барреля нефти Брент за прошлый год приблизительно около 43$. Среднегодовой валютный курс за 2016 для доллара - 67,19 (RUBhttp://www.kursvaliut.ru)
Несложно посчитать, что стоимость добытой за год нефти около 32 трлн. руб., из них в Роснефти более 61% (около 19,5 трлн руб) идет государству в виде разных налогов (НДПИ, дивиденды, пошлина, другие налоги), а дотации Чеченской республике составили в 2016 г. 22,2 млрд руб.
А ещё в Чечне добывают в год около 500 млн. куб. м. газа .Это ещё 85 млн. $. (По ценам 2016 г.). Так кто же кого финансирует: Москва - Чеченскую республику или наоборот?
традиция здесь что-ли такая, каждый ученик с этим вопросом лезет... отвечаю, все равно ведь пропьете и просрете... а так хоть в дело пойдут...
Марія Іванова
откуп, за временное перемирие
Война с ними обойдётся дороже, а наша глубинка воевать не будет
Юля Белоус
))) это идиотская политика путина.... не решать проблемы, а заваливать проблему бюджетными или наворованными его кликой деньгами....
нравится не нравится спи моя красавица
"Аллах даёт Чечне бюджеты"...
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
да