Общество

Возможен был бы такой сценари й развития России при котором 90% жителей оставались сельчанами?

__Д.о.ч.а __
В начале прошлого века так и было. При этом сельского населения был избыток, что приводило к маленьким наделам, часто низкой культуре земледелия и как следствие низкой урожайности. При этом 60-70% крестьян относились к беднякам, которые каждый год еле еле сводили концы с концами.

Если бы не было революции то все развивалось бы естественным путем. То есть в селе земля постепенно перешла бы в руки кулаков и крупных середняков. Разорившиеся крестьяне неизбежно попадали бы в города, становясь в лучшем случае рабочими (если бы промышленность быстро развивалась бы) либо люмпенизируясь и создавая взрывчатую массу, либо просто вымирая.

Таким образом неизбежно количество сельского населения должно было снижаться
Курсант Эгембердиев
Лучший ответ
Ринат Садыков Скорее всего эту землю разорившиеся помещики подешевке распродали иностранному капиталу , и были бы образованы крупные капиталистические хозяйства на селе только работали бы они не на Россию а на запад
Не возможен. Не было бы России и все.
90% конечно не реально, а вот 50-60 % вполне могло бы быть. Коммунисты села и деревни разорили, а демократы добили ...
Надо чтобы технический прогресс не наступил, или закончился.
Данила Тюрин
Без революции да, но тогда Россия оказалась на 1941 год отсталой страной без промышленности и ВПК
Наверное возможен, в самом страшном сне.
Инна Садыкова
Возможен, если бы большевики отдали землю крестьянам, как обещали, а не загнали этих крестьян в колхозы и совхозы.
Этому не бывать, ксожалению.
Alexandra Klimentii
Инна Садыкова А что, так хочется видеть Россию аграрной, отсталой страной?
в настоящее время сцерий не лучший, каждый второй алкаш и тунеядец, молодеж не лучше ну есть который вырываются в город.. .
даже песня есть у нас в селе " по-ле чи-стое по-ле колхоз разо-гнали, со-вхоз развалили, стоит лишь качаясь березка одна... " дайте нам кредит по божеским процентам, снизьте налоги и мы поднимем деревню.. . но увы картина остается печальной...