В начале прошлого века так и было. При этом сельского населения был избыток, что приводило к маленьким наделам, часто низкой культуре земледелия и как следствие низкой урожайности. При этом 60-70% крестьян относились к беднякам, которые каждый год еле еле сводили концы с концами.
Если бы не было революции то все развивалось бы естественным путем. То есть в селе земля постепенно перешла бы в руки кулаков и крупных середняков. Разорившиеся крестьяне неизбежно попадали бы в города, становясь в лучшем случае рабочими (если бы промышленность быстро развивалась бы) либо люмпенизируясь и создавая взрывчатую массу, либо просто вымирая.
Таким образом неизбежно количество сельского населения должно было снижаться
Общество
Возможен был бы такой сценари й развития России при котором 90% жителей оставались сельчанами?
Ринат Садыков
Скорее всего эту землю разорившиеся помещики подешевке распродали иностранному капиталу , и были бы образованы крупные капиталистические хозяйства на селе только работали бы они не на Россию а на запад
Не возможен. Не было бы России и все.
90% конечно не реально, а вот 50-60 % вполне могло бы быть. Коммунисты села и деревни разорили, а демократы добили ...
Надо чтобы технический прогресс не наступил, или закончился.
Без революции да, но тогда Россия оказалась на 1941 год отсталой страной без промышленности и ВПК
Наверное возможен, в самом страшном сне.
Возможен, если бы большевики отдали землю крестьянам, как обещали, а не загнали этих крестьян в колхозы и совхозы.
Этому не бывать, ксожалению.
Инна Садыкова
А что, так хочется видеть Россию аграрной, отсталой страной?
в настоящее время сцерий не лучший, каждый второй алкаш и тунеядец, молодеж не лучше ну есть который вырываются в город.. .
даже песня есть у нас в селе " по-ле чи-стое по-ле колхоз разо-гнали, со-вхоз развалили, стоит лишь качаясь березка одна... " дайте нам кредит по божеским процентам, снизьте налоги и мы поднимем деревню.. . но увы картина остается печальной...