Общество

Мы предали Чеченскую республику трижды.

Первый раз в 1943г., когда мужчины воевали на фронтах а женщин и детей с молчаливого согласия народа переселили в Среднюю Азию. Второй раз когда открыв границы пустили туда "эмиров" и третий раз начав войну против собственного народа. Почему мы позволили????
Надежда Житник
ну ладно Чеченцы были за фашистов, а за что выселили терских казаков в 1920 году, русских из Семиречья в 1921 году, в 30 году-поляки, курды, финны. 1943-44гг калмыки, ингуши, карачаевцы, балкарцы, крымские татары, ногайцы, курды, греки, эстонцы, латыши, литовцы, украинцы?...
Константин Откидач
Лучший ответ
Венера Насыйрова Про крымских татар известно из немецких же документов:практически всё мужское население на оккупированной территории(Крым) служило оккупантам в том или ином виде.При чём активно участвовали в карательных операциях против подполья и партизан ,которые базировались в горах и катакомбах.
Про 43 год почитайте внимательно документы тех времён: что готовило БОЛЬШИНСТВО населения из чеченцев в приходу гитлеровцев. Тех, кто воевал, а их было гораздо меньше военнообязанных (скрывались в горах) в расчёт не беру.
Да и вспомните о рабах, гражданах РФ, которые иногда "всплывают" случайно освобождённые из чеченского рабства, кто-нибудь эти хозяйства сравнял с землёй?
Воевали лишь против тех, кто противостоял федеральной власти. Да и то либерально... В толерантность поигрывали, в демократию...
Жаль, что вовремя ма-ааленькую атомную бомбочку туда не сбросили...
Байрамов Закир
Надежда Житник Извергните, что я вас разбудила.
Наталия Наталия сброс эту бомбу на голову своей матери и своих детей...
предают друзей, родню или свой народ, чечня для россии ни то, ни другое, ни третье. россия с ними с 18-го века в контрах.
не МЫ, а ВЫ. Ваши проблемы не надо на других переваливать.
Валерий Мотаев
кто это мы? конкретно говори, я лично не предавал,!
Г. Павлодар
аяяяяй!!!
Инна Модель
и я не предавал
вообще то большинство чеченцев против красной армии воевало
Вопрос красивый. Браво! Я серьёзно. Но я всёж уточню-на каких фронтах они воевали, с арийскими -то паспортами. На тех же-но с другой стороны. А против своего народа-их Кадыр воюет, за власть и деньги. А мне они- не свой народ.