Общество
Имеет ли смысл держать Чеченскую республику в составе РФ,ведь они и так практически независимы, только деньги высасывают
Бабки отмывают и не забывай, что в Чечне 99.9% голосуют за власть при держащих.
Я полагаю. они как и мы придерживаются принципа "Кто не с нами, тот протиив нас".
Зачем России беспредел у ее границ, лучше уж худо-бедно контролировать ситуацию.
благодаря ей наш юг в безопасности
Вы вероятно плохо знаете, что творилось в то время, когда Чечня была практически независимой, на Ставрополье. Кражи скота, угоны машин, бандитизм на дорогах.
А насчет дотаций, так там есть нефть. В перспективе Чечню можно сделать бездотационным регионом.
Да и Конституцию РФ никто не отменял.
Сергей Чухин
Я имею квартиру в Ставрополе и отлично знаю что там происходит. Чечены ещё в бытность черногорова губернатором слились с властью в регионе. То же и сейчас.
Если дать Чечне независимость, другие тоже захотят. Северный Кавказ, Татарстан, Якутия.. . Россия развалится.
Ты не представляешь с какой скоростью оттуда выкачывают нефть не последние лица нашей страны. Кстати, там она весьма высокого качества.
это не чечня деньги высасывает, а те российские чиновники, которые заправляют этой войной и инвестициями в чеченскую экономику. чечня как богатый нефтью регион прибылен сам по себе, но не в условиях, когда можно выделить миллиард зеленых денежных знаков на восстановление разрушенных домов, а потом списать непостроенное как вновь разрушенное!!!!
щетаю надо но как в составе республики! вроде россия но со сваими проблемами пусть сама разбирается! а вообще они не плохие люди у меня есть несколько хороших знакомых чиченцев и не чего плохово сказать не магу про них, а вообще уродов и больных людей везде есть
Вообще считаю данную тему не совсем корректной по отношению к РФ. но раз уж вы задали вопрос. то я вам отвечу:
1) Я лично считаю. что раз уж РФ так беспокоится за своих друззей в Абхазии и Южной асетии. и уважает и отстаивает их выбор быть вне состава Грузии. то пусть не лукавит и отпустит Чечню. пусть даст им полную независимость. ведь никому нет секрет. что большинство чеченцев мечтает о независимости и борется за нее.. .
2) Это вопрос еще кто у кого высасывает деньги. Чечня богатый нефтяной край и лакомый кусочек для РФ и поэтому никогда не получит независимость а особенно при нынешнем правительстве...